Новости Крыма

Люди должны помогать друг другу

02.11.2011, 21:00 Просмотров: 2883
Люди должны помогать друг другу
Сергей Рафикович Саркисян – известный в городе человек. Многие знают его добрые дела и безвозмездную помощь. Он получил прекрасное образование — окончил ТНУ им. В.И. Вернадского, факультет «управление» и Крымскую академию природоохранного и курортного строительства, факультет «архитектура и строительство».
Работал на руководящих должностях: Генеральным директором «Торгового Дома Валентин Юдашкин», директором строительного управления, административного департамента ООО «Группа Сибирский Алюминий», управляющий делами ООО «Базовый Элемент». Он всегда стремился вернуться в любимую Ялту. В 1996 году зажигается самая молодая звезда в жизни Сергея Саркисяна — ЗАО «Юниор Стар». Этому предприятию генеральный директор отдал 15 лет своей жизни, а полученная прибыль частично уходит на благотворительность. О Сергее Рафиковиче можно сказать много хорошего. Он считает, люди должны помогать друг другу: сильные – слабым, здоровые – больным. Не без его участия вышла в свет книга еврейской общины «Потомки Давида созидателя», в которой нашла отображение не только трагическая участь, но и воинская доблесть, созидательный труд евреев Ялты в свете исторической правды.
С 2002 года Саркисян является членом Президиума армянской общины и Церковного совета Ялты, вместе с братом Аркадием они внесли существенный вклад в восстановление армянской церкви. С их помощью отстроили дом для священника и учебные классы. В церкви появились два новых колокола, и с тех пор колокольные переливы звучат более мелодично. Братья помогли финансово в реконструкции аллеи памяти в Свято-Никольском храме. Его глубокая вера, спонсорская и благотворительная помощь отмечены особой наградой «Крест на крова».
Сергей Рафикович дружит с музыкальной школой. К 135-летию со Дня Рождения известного армянского композитора Александра Спендиарова в музыкальную школу его имени из Еревана доставили памятник композитору. Состоялось торжественное открытие, на котором присутствовало много гостей: из Симферопольской армянской общины, из Ялтинской армянской церкви и уважаемые жители нашего города.
Саркисян постоянно оказывал материальную поддержку и практическую помощь Дому Ребенка. Помогал в решении простых организационных и житейских вопросов: ремонте помещений и детской площадки. Благодаря «Юниор Стар» дети имели уютную кухню, оборудованную современной техникой, и теплую одежду.
Но особую роль в жизни Сергея Рафиковича играет школа №2, в которой он учился вместе с братом Аркадием. Они пронесли через всю жизнь теплое чувство к родной школе и к своему любимому директору Барановой Татьяне Александровне, которая внесла большой вклад в становление их личности. Именно поэтому, став бизнесменом, Сергей Саркисян начал помогать своей школе и в проведении ремонта, и в оборудовании компьютерного класса, и в выпусках юбилейных книг, и во многом другом.
За значительный вклад в развитие предпринимательства ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник сферы услуг АР Крыма», а также вручена Почетная грамота Совета министров АРК за меценатство.
Сергей Рафикович любит места, в которых вырос и возмужал, людей, которые окружают его. Наверное, поэтому, где бы ни был он, куда бы не бросала его судьба, всегда возвращается в родные места, в родной город, на «остров» Крым, воспетый замечательными художниками и поэтами. И здесь он оставил свой след – выпустил фотоальбом «КРЫМ IMPRESSIONUM TERRA», посвятив его родным местам, дарованным Богом, с которыми связана его жизнь.
Урусова Агата,
ученица 6-В класса
ЭУВК «Школа будущего»
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости