Новости Крыма

Достойных ялтинцев отметили благодарностями, званиями и занесением на Доску Почета

17.10.2015, 03:00 Просмотров: 3580
Достойных ялтинцев отметили благодарностями, званиями  и занесением на Доску Почета
На торжественном собрании, посвящённом Дню города Ялты, отметили грамотами и благодарностями лучших ялтинцев.
— В этом зале собрался, можно сказать, цвет нашего города — люди, которые годами создавали имидж Ялты, в том числе и за рубежом, и во времена Советского Союза, и сейчас, когда мы вернулись в Россию, — отметил глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель городского совета Валерий Косарев.
Вначале наградили знаками «Почётный гражданин города Ялта» директора театра имени А.П. Чехова Николая Рудника и народного художника Украины, члена Союза художников СССР Пётра Столяренко.
Памятные подарки из рук главы муниципального образования городской округ Ялта Валерия Косарева и главы администрации города Ялты Андрея Ростенко получили почётные граждане города Ялта Алексей Гуляницкий, Андрей Крячун, Геннадий Шалюгин, Анатолий Мирзоян, Адам Дмитренко, Мария Шебаршина, Сергей Брайко, Степан Джус, Юлия Ухо, Ангелина Ханило и Николай Рудник.
Многим активистам и профессионалам своего дела были выручены почётные грамоты.
— Сегодня очень важный для всех нас праздник. Я вижу перемены к лучшему, но замечаю и проблемы, которые нам вместе предстоит решать, и скажу одну простую вещь – нам по силам с ними справиться. Нам не нужно «затягивать пояса», мы прожили нелёгкий год, но забыли обо всех проблемах, которые стояли перед нами раньше. Я хорошо помню прошлый День города, когда у всех голова шла кругом от объёма задач, которые перед нами стояли. Сегодня всё стало проще и легче, и многие уже достигли успехов в решении этих вопросов. Я горжусь, что мы превосходно со всем справляемся – каждый на своём рабочем месте, на своём маленьком фронте. Я смотрю вперёд с оптимизмом, подкреплённым сегодняшними реалиями, – сказал Андрей Ростенко.
А сразу после торжественного собрания состоялось открытие обновленной Доски почета.
— Хочу выразить огромные слова благодарности тем, кто строит наш город, убирает его, облагораживает, делает самым лучшим, комфортным и счастливым городом на земле. Благодаря труду этих людей и коллективов наш город будет процветать. Да здравствует Ялта! – сказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.
Среди занесенных на доску почета — трудовые коллективы и люди города, которые добились определенных высот на своем трудовом поприще. Примечательно, что в первом ряду — Рассадкин Петр Алексеевич, Герой Советского Союза, Почётный гражданин города Ялта. Есть здесь и руководители предприятий, и те, кто занимает совсем невысокий пост в том или ином учреждении. Но главное ведь — не статус, а та добросовестность, инициатива, самоотдача, которые проявляет человек на своем рабочем месте.
И очень правильно, что День города всегда в Ялте начинается с того, что отмечают и благодарят самых лучших, самых достойных наших горожан.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости

реальные интим знакомства в москве.