Новости Крыма

На ялтинской набережной прошел турнир «Богатырь Крыма»

09.07.2015, 23:00 Просмотров: 4242
На ялтинской набережной прошел турнир  «Богатырь Крыма»
От лица главы администрации города Ялты Андрея Ростенко участников и гостей турнира приветствовала его помощник, заместитель секретаря Ялтинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Инна Фисина.
«Сегодня Ялта принимает большой спортивный праздник – соревнования по силовому экстриму, состязания настоящих русских богатырей. Проведение соревнований – ещё один шаг в укреплении статуса Ялты как столицы событийного и спортивного туризма Крыма. Силовой экстрим на ялтинской набережной способствует повышению привлекательности нашего города не только для туристов, но и для спортсменов. Огромная благодарность всем организаторам и участникам турнира за этот праздник силы и спортивного духа. Уверен, что наши встречи в Ялте станут регулярными, а ваш пример преданности спорту будет перенимать молодое поколение», – говорится в обращении Андрея Ростенко.
Также Инна Фисина зачитала приветственный адрес от секретаря Ялтинского местного отделения политической партии «Единая России» Антона Тихомирова:
«Ялта по праву гордится своими богатыми спортивными традициями, и сегодняшние соревнования – очередное тому подтверждение. Основная задача, которую ставит сегодня государство – приобщение к спорту молодёжи и его всесторонняя популяризация и продвижение. И турнир на ялтинской набережной – лучший способ утверждения в обществе ценностей спорта и здорового образа жизни».
С большим спортивным праздником ялтинцев поздравила депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Елена Надель.
— Наши спортсмены – гордость и будущее страны, вы – настоящие патриоты России, – отметила она.
В соревнованиях приняли участие семь атлетов, представляющих Ялту, Феодосию, Керчь и Севастополь. Соревновались крымские богатыри в пяти видах программы: переносили два 120-килограммовых «чемодана», переворачивали 350-килограммовое колесо, соревновались в эстафете по подъёму «бревна» и штанги, носили «колодец», а также поднимали гигантскую гантель.
По результатам второго этапа турнира третье место занял Виктор Андрианов из Феодосии, вторым стал Михаил Паллер из Севастополя, а победил Александр Молодцов, также представляющий город-герой Севастополь. Каждый из призёров получил памятные награды и денежный приз.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 192021222324
25262728

Последние новости