Новости Крыма

В Ялте с гастролями побывал Центральный академический театр российской армии

10.07.2015, 02:00 Просмотров: 3672
В Ялте с гастролями побывал  Центральный академический театр российской армии
В театре Чехова отлично прошли гастроли Центрального академического театра российской армии. Артисты привезли три спектакля: «Завещание целомудренного бабника» авторства Анатолия Крыма, «А я остаются с тобой» по пьесе Владимира Гуркина «Саня, Ваня, с ними Римас» и «Одноклассники» известного российского драматурга и журналиста Юрия Полякова.
— Наши гастроли в Крыму посвящены 70-летию Великой Победы, — рассказывает заместитель директора по развитию Центрального академического театра российской армии Виталий Матросов. — А 10 июня театр отметил 85-летний юбилей. Мы очень рады нашему визиту в Крым. За это время мы выступим в Ялте, Евпатории и Херсонесе.
Народная артистка России Ольга Богданова рассказала о том, что Крым для нее всегда был родным.
— У вас все очень вкусно и здорово, — отметила она. — Но самое главное, что за этот год мы уже в четвертый раз приезжаем выступать в Крым с театром. Уверяю вас, что ни один московский театр не может этим похвастаться. Когда-то были такие времена, что мы много гастролировали. Потом это все прекратилось, и остались лишь отдельные выезды. Мы всегда приезжали на полуостров с большим удовольствием. Но самое главное, что здесь живут родные люди, которые с радостью нас встречают. И так было всегда.
Народная артистка России Алина Покровская рассказала о том, что очень любит театр и у нее никогда не возникало желания сняться в сериале. Более того она почти не смотрит телевизор.
— Я работаю в театре 53 года, играла в спектаклях по Чехову, Горькому и Дюма, — подчеркнула она. — Для меня все эти роли были интересными. Очень хочется, чтобы наше творчество доходило до людей.
Молодой народный артист России Артем Каминский отметил, что все артисты театра очень рады, что приехали с гастролями в Крым. Хотя с таким же удовольствием они ездят в Мурманск и Владивосток. Артем Каминский играл главную роль в «Завещании целомудренного бабника».
— «Завещание целомудренного бабника» — это спектакль, который зрители воспринимают на ура, — рассказывает Артем Каминский. — Это комедия известного современного писателя Анатолия Крыма. В спектакле есть некая интрига, так как роль написана для человека не младше 60 лет.
— Спектакль «Одноклассники» — это серьезное произведение, — добавил Виталий Матросов. — В нем играет практически половина труппы нашего театра. Помните, был фильм «Любовь и голуби». Так вот, он является продолжением спектакля «А я остаются с тобой», написанного по пьесе Владимира Гуркина «Саня, Ваня, с ними Римас». Над этим спектаклем можно и поплакать, и посмеяться, и просто получить колоссальное удовольствие от его просмотра.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 192021222324
25262728

Последние новости