Новости Крыма

Ялтинские зонтики на улице Морской

17.10.2015, 12:00 Просмотров: 3235
Ялтинские зонтики  на улице Морской
15 светящихся зонтиков появились с канун Дня города на улице Морской. Идея была позаимствована у Санкт-Петербурга, который славится своей уникальной и весьма оригинальной уличной подсветкой. Именно поэтому к разработке ялтинского проекты были привлечены питерцы — российская компания «Омега»
— Как варианты, мы рассматривали светящиеся музыкальные знаки и женские шляпки, но все же остановились на зонтиках, — рассказывает заместитель главы администрации города Ялты Татьяна Кухтеева. — К сентябрю будет украшена подсветкой улица Красина, ее исполнят в стиле Ливадийского дворца. Также появится ночное освещение на улице Чехова. Там будет использован театральный стиль. А вот подземный переход от здания администрации к набережной украсится светящимися геометрическими фигурами.
— Мы решили выработать единое концептуальное решение по архитектурной подсветке улиц, которые выходят на набережную. Хотелось сделать что-то запоминающееся, что станет именем нарицательным. К примеру, улица Морская станет «улицей зонтиков». Вечером здесь можно будет назначать встречи, – отметил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко. – Мы работаем как с архитектурной подсветкой зданий, так и элементов благоустройства. Начинаем создавать имидж курортной Ялты, весёлой и яркой.
Светящие зонтики гуляющим очень понравились —как только они загорелись, народ тут же начал с ними фотографироваться. Причем, мгновенно родилась и соответствующая поза для красивого снимка — нужно стать на правую ножку, левую приподнять, а руку вытянуть так, чтобы она как бы касалась ручки зонтика. Испытано на себе — оригинальный снимочек.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 192021222324
25262728

Последние новости