Новости Крыма

ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ

19.10.2011, 23:00 Просмотров: 2053
ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ
Катаракта — заболевание глаз, связанное с помутнением хрусталика. Основным её признаком является постепенное ухудшение зрения на одном или обоих глазах: изображение становится мутным и расплывчатым, как будто перед глазами появилась целлофановая пленка или запотевшее стекло. Постепенно катаракта развивается (созревает) и может привести к полной потере зрения и серьёзным внутриглазным заболеваниям.
От катаракты нельзя избавиться с помощью диет, медикаментов или терапевтических методов. Единственный эффективный путь лечения — удаление помутневшего хрусталика и его замена на искусственную интраокулярную (внутриглазную) линзу.
Самым современным и наименее травматичным способом удаления катаракты является факоэмульсификация с имплантацией складной линзы. Сегодня она используется в 53-х странах мира и считается самой безопасной методикой лечения катаракты. Основным преимуществом является выполнение всех манипуляций через микроразрез. Отсюда быстрое заживление тканей глаза и восстановление зрительных функций буквально за сутки. Факоэмульсификация не имеет возрастных ограничений и может быть выполнена на любой стадии развития заболевания.
Перед операцией выполняется местная капельная анестезия (без применения уколов). Затем хирург делает микроразрез 2 мм. В микроразрез вводится наконечник специального прибора, через который поступает ультразвук. С его помощью хрусталик дробится, превращается в эмульсию и выводится из глаза. На место естественного хрусталика глаза имплантируется складная интраокулярная линза (ИОЛ). После имплантации ИОЛ микроразрез самогерметизируется и не требует наложения швов. Занимает операция, как правило, 10-15 минут и проходит абсолютно безболезненно.
КАКОВЫ ОСОБЕННОСТИ ЛЕЧЕНИЯ КАТАРАКТЫ В НАШЕМ МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ?
— лечение проводит один из лучших офтальмохирургов Украины, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. За его плечами более 10 000 операций по восстановлению зрения;
— в ходе лечения используется самое современное оборудование. Точно таким же укомплектованы ведущие офтальмологические центры Америки и Европы
— для достижения самого качественного послеоперационного зрения, все параметры линзы рассчитываются индивидуально.
— все линзы сертифицированы и имеют пожизненную гарантию. Такие линзы не требуют замены и не чувствительны к внешним воздействиям. Выбор модели ИОЛ делает пациент по рекомендации врача.
В стоимость операции входят:
— индивидуально подобранная и рассчитанная на ИОЛ-мастере гибкая интраокулярная линза (согласно выбору пациента);
— все применяемые в ходе операции сертифицированные медикаменты и одноразовые расходные материалы мировых производителей;
— безопасное и безболезненное анестезиологическое сопровождение;
— стандартный перечень сертифицированных медикаментов, которые необходимы в послеоперационный период;
— доступ к связи с лечащим врачом;
— послеоперационные осмотры специалистами медцентра и наблюдение пациента до его полного выздоровления.
При факоэмульсификации зрение начинает восстанавливаться уже на операционном столе. Далее вас осмотрит доктор и составит график последующих посещений, расскажет, что необходимо делать в послеоперационный период. Уже в день операции вы сможете вернуться домой и вести привычный образ жизни без ограничений: читать, смотреть телевизор, принимать любую пищу, заниматься хозяйством. В течение 2-5 дней вам необходимо приходить на осмотры и на протяжение месяца закапывать назначенные глазные капли.
Всю необходимую информацию и консультацию вы можете получить в медицинском центре «Времена года». Ялта, ул. Руданского,23. Тел. (0654) 23-02-09; 099-00-85-105
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031

Последние новости