Новости Крыма

В Симеизе праздновали День поселка и выбирали первую красавицу

15.10.2011, 01:02 Просмотров: 2033
В Симеизе праздновали День поселка  и выбирали первую красавицу
На прошлой неделе День поселка отпраздновали в Симеизе. Традиционно праздник состоял из нескольких мероприятий, которые могли посетить все желающие.Начали с торжественного открытия новой доски почета, куда попали самые уважаемые и заслуженные представители симеизской громады. Не зря говорят, любой поселок - это прежде всего люди, которые там живут и работают во имя его развития, добиваются успехов на благо себе и окружающим. Доску почета в Симеизе не случайно расположили возле здания исполкома Симеизского поссовета, где она вряд ли станет объектом нападения вандалов.
- Нашу предыдущую доску почета, которая еще пару лет назад была расположена в центре Симеиза, постоянно ломали и портили вандалы, - объяснил секретарь совета Юрий Ломенко. - Поэтому на этот раз мы решили разместить её непосредственно возле поссовета – здесь постоянно находятся люди, охрана.
Торжественный митинг открыл Симеизский поселковый голова Кирилл Костенко. Он поздравил жителей поселка с праздником и вручил цветы и грамоты за многолетний добросовестный труд самым трудолюбивым из них.
Чести увидеть свое лицо на доске почета удостоились 12 лучших представителей поселка в самых различных сферах деятельности. Это и экс-поселковый голова Николай Макаренко, и руководитель изостудии центра досуга «Симеиз» Степан Арунян и многие другие. Интересно, что для многих из них номинация стала полнейшей неожиданностью.
- Я совершенно не ожидала, что сотрудники нашего коллектива выдвинут на доску почета именно меня, но, признаюсь, было очень приятно, - рассказала бухгалтер специализированного санатория «Пионер» Тамара Кармановская. - Я обожаю свою работу, мне она по душе – не зря я уже 30 лет каждый день с энтузиазмом спешу на свое рабочее место. Я лично знакома и с другими уважаемыми гражданами Симеиза, фото которых попали на доску почета. С завучем симеизского УВК Ларисой Фетисовой начинали практически вместе – я в санатории, она в школе, пионервожатой. А врач семейной медицины Дамира Ремозанова при необходимости всегда предоставит квалифицированную консультацию в любое время суток – к ней хожу и я, и мои дети, и многие другие семьи симеизцев!
А днем в зале кинотеатра «Черноморец» состоялось событие, которого с нетерпением ждали все красавицы Симеиза – выбирали «Мисс Симеиз 2011»! Конкурс красоты среди школьниц давно стал традицией для поселка с легкой руки завуча симеизской школы Ларисы Фетисовой. Однако это не обычный конкурс красоты, в традиционном смысле этого слова, – здесь оцениваются не только внешние данные участниц, но также их ум, талант, изобретательность, скромность и достоинство. Ведь только самая достойная вправе носить высокий титул «Мисс Симеиз».
В этом году в конкурсе приняли участие 9 юных красавиц – ученицы 9-11 классов симеизской школы, а также представители санаториев «Юность» и «Пионер». Причем конкуренцию симеизским красавицам составили девушки из других городов Украины.
В основу соревнования была положена цветочная тематика. «Бал цветов» - так называлась основная тема конкурса, ведь девушки – как цветы, все разные, и все прекрасные. Каждая участница предстала в образе своего любимого цветка. На подиум вышли Лилия, Глициния, Ромашка, Подснежник, Незабудка, Лотос, Одуванчик, Орхидея и даже Кактус.
Весь поселок пришел посмотреть на красочное шоу. Само собой разумеется, что у каждой претендентки оказались свои фанаты – они активно поддерживали участниц.
Уже после первых этапов – «дефиле» и «визитная карточка» - определились лидеры, вперед вырвались Одуванчик, Кактус и Незабудка. Нельзя было не заметить и красавицу Лилию из Полтавы.
В перерыве между конкурсами перед зрителями выступали всем полюбившиеся детские коллективы Симеиза – вокальная студия «Бриз», студия современного танца «Флэкс» и бального танца «Альянс».
Домашним заданием девушек стал конкурс костюмов, которые нужно было сшить своими руками, используя подручные материалы. Участницы проявили всю свою фантазию, находчивость, мастерство и искусность в пошиве одежды. Одни делали платье из салфеток, а другие в качестве юбки для модели выбрали раскрытый зонтик – осень все-таки! Здесь была и шляпа из конфетных упаковок, и костюм из сдувшихся воздушных шариков, и платье из мусорных пакетов. Из личных фотографий, пакетов и пластиковых предметов было сделано » Платье – воспоминание», а для создания модели » Отходы-доходы» использовались оптические диски, мешки от продуктов и упаковочная сеть – что ни говори, удачное сочетание экологического, экономического и эстетического начал. В результате у всех получились шикарные, а главное - эксклюзивные наряды! Еще одним заданием стала подготовка икэбаны на осеннюю тематику. Порадовали глаз как сами произведения, так и их названия – «Осеннее настроение», «Айпанда», «Не под силу непогоде погасить улыбку лета».
Ум и сообразительность предлагалось продемонстрировать девушкам в конкурсе «Эрудиция», где участницы отвечали на вопросы ведущих о мудрости, дружбе, любви и других вечных истинах.
Заключительным и, пожалуй, самым ярким номером программы стал танцевальный конкурс. Здесь оценивалась не только пластика, но и умение раскрыть свой «цветочный» образ. Так Орхидея показала потешный танец с влюбленными в неё пчелками, Лилия порадовала зажигательным восточным танцем, а экстравагантный Кактус выбрала для себя танец ковбоев дикого запада и латино-американские мотивы.
В результате получилось настоящее шоу, большое и хорошо спланированное.
Все участницы показали себя более чем достойно, так что выбрать лучшую оказалось не так-то просто. Оценивало конкурс справедливое жюри, в состав которого вошли голова Симеизского поселкового совета Кирилл Костенко, секретарь совета, депутат Юрий Ломенко, советник Симеизского поселкового головы, депутат Галина Чернявская, директор Симеизского УВК Виктор Рафалович и завуч Лариса Фетисова.
По итогам конкурса все участницы получили ленты и мягкие игрушки. Призом за третье место стала кофеварка, за второе – DVD, за первое – ноутбук. Титул «Мисс очарование» и третье место досталось Софии Кондыбе (Лилия) из Полтавы, второе место вместе с титулом «Мисс артистизм» получила Кактус Кристина Псарева. А победительницей конкурса была признана ученица 10-Б класса Симеизской школы, обаятельная Незабудка Гузель Самигуллина, которая 4 года назад приехала в Симеиз из города Набережные Челны.
- Я не ожидала, что выиграю, - отметила победительница. - Многие в меня верили, помогали и поддерживали. Я старалась, и теперь меня переполняют эмоции. Без сомнения, моя жизнь изменится.
Праздничный вечер продолжил концерт на центральном проспекте поселка для всех жителей Симеиза, в котором приняли участие творческие коллективы со всего Южного берега Крыма.
Поселковый голова Кирилл Костенко поприветствовал собравшихся и еще раз поздравил жителей с праздником.
- Наш поселок – это прежде всего люди, поэтому, чтобы он процветал, должны процветать и быть счастливыми его жители, - отметил Кирилл Витальевич. - Я хочу пожелать Симеизу хорошего развития, а его жителям - счастья и благополучия. С днем нашего Симеиза!
Почетным гостем праздника стал депутат ВС АРК Николай Янаки.
- Когда я говорю Симеиз, то подразумеваю Оползневое, Кацивели, Оливу, Голубой Залив... День поселка – это праздник всей симеизской громады. Я желаю всем вам процветания, успехов и новых свершений!
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 232425262728
293031

Последние новости