Новости Крыма

Защитим наших детей вместе!

01.10.2011, 02:01 Просмотров: 1456
Защитим наших детей вместе!
Курение и употребление алкоголя – бич современной молодёжи. Согласно мнению специалистов, эти вредные привычки формируются обычно в молодые годы. Поэтому профилактика данных заболеваний имеет первостепенную важность. По информации городского психоневрологического диспансера, в Большой Ялте на профилактическом учете по употреблению алкоголя состоят 33 ребёнка и 14 детей, употребляющих психоактивные вещества, возрастом от 13 до 16 лет. Но, как сообщили в ялтинской Службе по делам детей, встречаются случаи, когда эти вредные привычки имеют дети 9 – 12 лет. Совершенно очевидно, что в реальности детей, ставших пленниками табака и алкоголя, гораздо больше.На первый детский взгляд эти «безвредные» шалости весьма безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Некоторые даже не задумываются, что эта зависимость, наносящая колоссальный вред, опасна тем, что многие ее не принимают всерьез.
Это положение можно изменить, объединив усилия людей, небезразличных к судьбе подрастающего поколения, а значит, и к будущему нашей страны. Ялтинские городские власти, общественные организации объединили свои усилия и призывают всех граждан Большой Ялты поддержать их в проведении акции «Не будь равнодушным!»
- Мы понимаем, что акция, которую мы предлагаем, не разрешит этот вопрос кардинально, но любая картина складывается из каких-то отдельных сегментов, мозаики. Один из шагов в решении этого вопроса - объединение усилий всего общества, – рассказала заместитель Ялтинского городского головы Елена Юрченко. - Это акция гражданского неравнодушия.
Вице-мэр предлагает жителям Большой Ялты, ставшим свидетелями продажи спиртного и сигарет несовершеннолетним, оставлять запись в книге «Жалоб и предложений» или сообщать о данном факте в городской колл-центр по номеру 3210.
- Все торговые учреждения проверяются нашими городскими службами. После выявления подобных жалоб мы делаем предупреждение владельцу торгового объекта, накладываем штраф и в дальнейшем, в случае повторного нарушения, изымаем разрешение на торговую деятельность. Это будет очень строго отслеживаться, – подчеркнула Елена Юрченко.
Польский писатель Бруно Ясенский сказал замечательную фразу: «Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить. Не бойся друзей - в худшем случае они предадут. Бойся равнодушных, они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на Земле предательства и убийства». Неравнодушие каждого из нас поможет изменить жизнь к лучшему и спасти детские судьбы!
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости