Новости Крыма

Массандра ремонтируется и утепляется

30.09.2011, 18:01 Просмотров: 1023
Массандра ремонтируется и утепляется
На прошлой неделе депутаты Массандровского поселкового совета от Партии регионов отчитались о выполнении социальных договоров. В публичных слушаниях приняли участие голова посёлка Жанна Яценко, ее заместители Юрий Вакулик и Алексей Радченко, депутаты и местные жители.Как рассказали собравшимся представители поселкового руководства, много внимания властей поселка было уделено устранению последствий урагана, который пронёсся над Ялтой зимой этого года. Так, был произведен текущий ремонт 16 пострадавших от ветра кровель, восстановлено газоснабжение и наружное освещение во многих районах посёлка.
Кроме того, в этом году было завершено строительство сетей водоснабжения в пгт Никита, которое было начато 7 лет назад. В этом же посёлке на ул. Красных Роз была построена дополнительная ветка канализации, которая обеспечила подключение шести жилых домов. Согласован проект газификации жилого дома на ул. Дражинского, 8. Завершается экспертиза проектов капитального ремонта кровель домов 4,11 на ул. 16 апреля 1944 года, ул. ЮБШ,15, ул. Ясной, 16, в пер. Сиреневом, 2. Начало работ здесь запланировано на октябрь 2011 года.
Ведутся и подготовительные работы по строительству двух дополнительных групп в детском саду № 5 в пгт Массандра. Здесь же был проведен текущий ремонт кровли, заменены все окна на металлопластиковые, ведутся отделочные работы. Начаты проектные работы по полной реконструкции детского сада в пгт Восход. В октябре начнётся капитальный ремонт в детском саду № 29. Также заключен договор аренды для организации детского подросткового клуба на ул. Стахановской, 21. Клуб начал работать в августе этого года. В Никитской школе был проведён текущий ремонт. Впервые централизованно проведены мероприятия по замеру сопротивления изоляции на коммунальных объектах: в детских садах, музыкальной и общеобразовательной школах. Проводятся геологические изыскания и геодезическая съемка в районе спортивного зала Никитской школы, которые необходимы для реконструкции зала. Завершены подготовительные работы по организации замены лифта в доме № 1 на ул. 16 апреля 1944 года. В пгт Никита открыта социальная аптека. Проведены текущие ремонты остановок общественного транспорта на территории Массандры.
Но особое внимание поселковые власти сейчас уделяют подготовке к отопительному сезону. В частности, была зарегистрирована газовая котельная детского сада № 44 в пгт Советское. Проводятся работы по подготовке к отопительному сезону котельных на ул. Мира, 19 и 24 с привлечением КП ЯГС «Ялтинские тепловые сети» с последующим заключением договора между жителями и коммунальным предприятием на обслуживание котельной. В 2012 году планируется провести аналогичные работы по котельным в пгт Отрадное, 15, Советское, 2. Также выполнен текущий ремонт системы отопления в детском саду № 5, запланированы аналогичные работы по детскому саду №29, домам на ул. Стахановской, 19, 21/2.
На вопросы жителей о планах на будущее голова Массандры Жанна Яценко ответила, что впереди зима и самое главное сейчас - подготовка к отопительному сезону.
- Ведутся промывки отопительных систем. Первоочередное внимание мы уделяем готовности к зиме детских учреждений, а уже затем перейдем и к решению проблем жилых домов, - добавила она.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости