Новости Крыма

В прокуратуре Крыма рассказали о причинах обыска в Апелляционном суде

13.09.2011, 00:00 Просмотров: 1115
В прокуратуре Крыма рассказали о причинах обыска в Апелляционном суде
Новости - Новости Крыма В прокуратуре АРК дали официальное объяснение действиям сотрудников СБУ и прокуратуры, которые проводились в прошлую пятницу в Апелляционном суде Крыма. "Возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий и нарушений в сфере охраны государственной тайны.
Делу присвоен гриф "секретно", поэтому какие-либо комментарии невозможны", - сказала сайту "Крым.Комментарии" пресс-секретарь прокуратуры АРК Наталья Бояркина.
Она также опровергла информацию о том, что действия правоохранителей не были соответствующим образом санкционированы. "Все было сделано в рамках действующего законодательства", - сказала она.
Напомним, 9 сентября днем было заблокировано здание Апелляционного суда Крыма, шла выемка документов. В здание никого не пропускали и никого не выпускали. Выемка документов производилась в отделе кадров, секретной части и в серверной, где хранится электронный архив суда.
После обеда обыски переместились на территорию медицинского университета, расположенного по соседству. Группа людей, сотрудники СБУ и Аппеляционного суда, вышли из здания суда и молча направились в сторону медуниверситета. На территории университетского общежития они зашли в продуктовый магазин, где обнаружили компьютерный системный блок, который, по словам продавщицы, оставили на хранение двое парней. С системного блока правоохранители сняли отпечатки пальцев. Обнаружив системный блок, старший следователь прокуратуры АРК Арсений Суходолов заявил, что в Апелляционном суде будет проведена полная инвентаризация. "У вас пропало не только это. Вы не знаете, а мы знаем", — сказал он, обращаясь к сотрудникам суда, сообщают «События».
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости