Новости Крыма

Кореизский садик открывает двери

09.09.2011, 20:01 Просмотров: 1692
Кореизский садик открывает двери
Детский садик в поселке Кореиз сегодня на особом контроле у поселковых властей. В прошлом году здесь был проведен ремонт, в результате которого садик получил образцово-показательную группу и увеличил свою вместимость. К сожалению, ряд депутатов Кореизского поссовета прошлого созыва не только не помогали, но даже мешали проведению ремонта – проводили проверки, рейды, организовали информационную кампанию за увольнение заведующей садика и т.д.Но сегодня отношение к нуждам садика у поссовета совершенно иное. В начале лета Кореизский голова Лери Сванидзе поставил задачу – провести ремонт в пищеблоке садика.
Не секрет, что пищеблок – это одна из самых морально устаревших частей детского учреждения. И если группы усилиями и спонсоров, и родителей выглядят хорошо, то пищеблок, мягко говоря, до недавнего времени оставлял желать лучшего. Ремонт здесь не производился, наверное, с момента постройки садика. Поэтому не стало неожиданностью появление предписания СЭС о необходимости устранения ряда нарушений в пищеблоке.
Кореизский поселковый совет принял решение о выделении средств на ремонт детского сада. К сожалению, на время проведения работ садик пришлось закрыть. Конечно, не у всех родителей это решение вызвало восторг, но ничего не поделаешь: безопасность – прежде всего.
Работы выполнялись ударными темпами – буквально за месяц была проведена полная отделка кухни: начиная от пола (где пришлось делать новую стяжку) до потолка (где сейчас установлена новая вентиляция). Общие затраты на ремонт составили сумму порядка 270 тысяч гривен. Одновременно с ремонтом кухни были выполнены работы по укреплению навесов над дверьми в садик.
И вот, наконец, 1 сентября садик с обновленной кухней вновь распахнул свои двери для малышей.
Даже при мимолетном взгляде на пищеблок можно убедиться – работа здесь проделана внушительная. Кроме новенькой отделки стен, пола и потолка, замены окон на металлопластиковые (имеющие энергосберегающие функции), установки вытяжки, в кухне есть и другие изменения. А именно – приобретение нового оборудования. В его числе – столы, электросковородки, шкафы, овощерезка, картофелечистка, сантехника. Все оборудование сертифицировано и произведено в Украине.
– Наши повара очень довольны, – признается завхоз садика Надежда Томчук. – Но все равно стремимся еще к лучшему. К примеру, нам нужна еще стиральная машина…
Решить вопрос с приобретением стиральной машины, а также с поставкой некоторого другого оборудования Кореизский поселковый голова Лери Сванидзе пообещал в 4 квартале текущего или в начале следующего года.
– При нашем скромном бюджете расходы на ремонт детского сада стали самыми крупными в текущем году, – подчеркивает голова. – Нам еще предстоит до конца года немало расходов – в частности разработать проект по подключению к канализации ряда домов на улицах Родниковой и Маяковского. Но все пожелания работников детсада мы, конечно же, учитываем, и как только появится возможность – включим их в статьи расходов бюджета.
Ну а пока обновленный пищеблок успешно продолжает свою работу. К процессу и условиям приготовления пищи у СЭС вопросов больше не возникает.Автор: Иван РОДИОНОВ
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости