Новости Крыма

Занятия в «Лиге-А» дают первоклассный результат

08.09.2011, 03:26 Просмотров: 2038
Занятия в «Лиге-А» дают первоклассный результат
В июне прошлого года Анастасия Высоцкая и Ярослав Семененко выиграли чемпионат Украины и после недельного отдыха отправились на чемпионат мира, который состоялся в октябре 2010 года. На чемпионате мира выступили представители 32 стран. Анастасия и Ярослав, представлявшие Украину, стали десятыми.
Ребята занимаются в паре уже 10 лет. Летом тренируются почти постоянно, а зимой, в основном, в вечернее время, так как танцоры учатся в школе.
—Если нужно подготовиться к серьезным чемпионатам, то они пропускают занятия в школе, — рассказал директор клуба Руслан Высоцкий. —Хочется поблагодарить руководство школы №12 за понимание, которое было оказано: ребятам разрешили свободное посещение во время подготовки и выступления на чемпионате мира. Несмотря на то, что почти все свои силы Ярослав и Настя отдают танцам, они отлично учатся в школе.
Еще одна пара «Лиги-А», Артур Месропян и Каролина Кобзарь, стали чемпионами Армении. Дело в том, что представлять страну может пара, где один из партнеров является представителем данной страны. Артур получил вид на жительство в Армении, после чего им разрешили участвовать в чемпионате, и вместе с партнершей они стали первыми в Армении. Сейчас пара готовится к чемпионату мира, который состоится в октябре в Чехии.
Сергей Васильев и Елизавета Высоцкая стали абсолютными чемпионами Крыма в возрастной категории «ювеналы-2» (возраст 9-10 лет).
—Подрастает перспективное молодое поколение танцоров, — говорит Руслан Высоцкий. — Примерно 15 пар подают хорошие надежды. На международном турнире в Судаке самые маленькие наши танцоры стали победителями. Из 53 пар, выступавших на чемпионате, пара из «Лиги-А» Филипп Высоцкий и Анна Мельник заняли первое место, а наши Денис Кушнир и Марина Барановская стали вторыми.
Чтобы достичь результатов, дети занимаются не менее шести раз в неделю: три раза общие занятия группы, которые длятся полтора часа, а также у каждой пары трижды в неделю индивидуальные занятия. Удобное время для занятий подбирается индивидуально для каждой пары. В клубе работает 6 педагогов. Набор начинается с трех-четырех лет. Яна Юрьевна Завитаева занимается с малышами. Потом дети переходят в группу Анны Геннадьевны Яскевич. С детками постарше занимается Евгений Александрович Степанов, а затем Юлия Викторовна Литвинова. Со старшей группой работают Оксана Николаевна Высоцкая и Руслан Владимирович Высоцкий. В «Лиге-А» занимается около 150 человек. Есть группа, где занимаются взрослые, она называется «Хобби класс». В этой группе до 40 человек от 18 до 70 лет. Ведь танцы – это не только тренировки, это радость от того, что ты можешь управлять своим телом и получать удовольствие.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости