Новости Крыма

Один счастливчик из Ялты увезет 100 тысяч долларов

31.08.2011, 14:00 Просмотров: 1543
Один счастливчик из Ялты увезет 100 тысяч долларов
В Ялту на фестиваль «Крым.Мюзик. Фест» едет 1284 человека – артисты, конкурсанты, коллективы, организаторы. Техническую сторону мероприятия обеспечивает Украина, Россия, Голландия, Германия, Норвегия и страны Прибалтики. Для артистов заготовлено 72 гримерки – часть разместится на балконах «Юбилейного», два гримвагена будут стоять у служебного входа в зал. Все артисты будут выступать и судить на фестивале совершенно бесплатно. А победитель увезет с собой астрономический приз – 100 тысяч долларов.
Ялтинские маклеры и даже некоторые солидные отели взвинтили цены на проживание, чтобы заработать на фестивале. Частный сектор в Ялте на начало сентября забит под завязку, и цены здесь тоже вполне серьезные.
—Нам нужно было разместить группу в 120 человек в одной крупной гостинице, но там почему-то высокий сезон, который каждый год заканчивался 29 августа, продлили до 11 сентября, как раз на время нашего фестиваля, — пожаловался Геннадий Мусин, исполнительный продюсер фестиваля. – И никакие уговоры не подействовали, пришлось от этой гостиницы отказаться. Одна из ялтинских фирм за выставочное оборудование запросила у нас такие суммы, которые выше киевских или харьковских в три раза, с учетом доставки. Это полный беспредел. Я понимаю, что у вас короткий сезон, и люди хотят заработать, но нельзя же так взвинчивать цены.
Но это – маленькая ложка дегтя. Плюсов и положительных примеров гораздо больше — одна из ялтинский фирм очень вкусно и по доступным ценам кормит рабочих, которые ведут монтаж сцены. А уж городское руководство всячески помогает в оргвопросах. Мэр Ялты Алексей Боярчук каждое утро проводит планерку, и лично узнает, какие проблемы возникли и чем нужно помочь фестивалю. Оно и понятно – если первый «Крым.Мюзик. Фест» в Ялте пройдет удачно, то наш город встанет в один ряд со знаменитым итальянским Сан-Ремо. Отдельное спасибо устроители фестиваля говорят жильцам, квартиры котороых расположены в центре города – завоз и разгрузка оборудования для сцен проходит в ночное время, так что некоторые ялтинцы стоически терпят неудобства.
Концертный зал «Юбилейный» весь в реконструкции –переоборудуется сцена, сооружаются дополнительные гримерки, приводится в порядок крыша. 13 тысяч ящиков со сценическим снаряжением – свет, звук, монтажное оборудование, экраны, осветительные приборы, динамики, усилители, — общей массой 800 тон заехало уже в Ялту.
На монтаже сцены под фестиваль, а также на сооружении двух сцен на набережной трудится сегодня 285 человек – специалисты из Киева и Германии.
— На сцене «Юбилейного» во время фестиваля будет применена система фурка – это такая движущаяся платформа, которая позволяет менять декорации, — рассказывает Юрий Квеленков (на снимке), заслуженный деятель искусств Украины, который курирует ход подготовки к фестивалю. – На крыше «Юбилейного» над административным зданием тоже оборудуется сцена, откуда телеканал «Интер» будет вести прямые эфиры. Еще 4 камеры установлены на высотных стройках и в горах, чтобы с них можно было транслировать панораму города. Я вам даже открою секрет – мы получили разрешение установить камеру на маяке! А ведь это гидротехническое сооружение, с которого раньше никогда не велся прямой эфир.
Самое главное для устроителей фестиваля – это подготовить качественную видеокартинку – прямой эфир обеспечен с 19.30 до 22.30. Для этого заказан вертолет, с которого будут вестись съемки, в небо запустят воздушный шар, а по всему городу уже установлены мощные световые пушки, которые будут пробивать ночное небо Ялты на высоту в несколько километров.
Сама набережная города на время фестиваля превратится в огромную концертную площадку.
—На сцене «Юбилейного» два основных конкурсных дня – это 7 и 9 сентября, когда вести программу на сцене будет сама Примадонна – Алла Борисовна Пугачева, — рассказывает Геннадий Мусин, исполнительный продюсер фестиваля. – Она ставит все концертные номера – это, конечно же, уникально. Те, кто не попадет в зал «Юбилейного», смогут прекрасно посмотреть концертные программы на двух остальных сценах. Одна из них установлена у фонтана, и там уже с 5-го сентября, начиная с полуночи и до 3-х часов ночи, будут идти концерты. Вторая сцена – ближе к Макдональдсу, размером 30 на 30 метров, там с 5-го до 10-го сентября тоже будут выступать и звезды, и участники фестиваля, и многочисленные крымские коллективы, которые подали заявки на участие, и даже вы, журналисты, можете выставить свою команду.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости