Новости Крыма

Украинский праздник со стихами и караваем

24.08.2011, 17:00 Просмотров: 1173
Украинский праздник со стихами и караваем
Дух патриотизма и любовь к родине нужно прививать с самого детства — именно поэтому в детсаду №22 прошел праздник, посвященный 20-й годовщине независимости Украины. Участниками мероприятия стали воспитанники средних и младших групп, возрастом от 4 и до 6 лет.
К празднику малышам помогли подготовиться заведующая детским садом Ирина Фомина, музыкальный руководитель Ольга Копытова и методист Татьяна Гнедина. Вначале детишкам показали слайды, на которых были изображены разные уголки Украины. Затем пять девочек приняли участие в конкурсе «Чарівна україночка». С поставленной задачей они справились отлично: каждая продемонстрировала свои таланты, а вместе они доказали, что украинки — самые умные и красивые.
В первом конкурсе девчонки рассказали о себе и о своем имени. Затем показали национальные наряды, которые сшили для них заботливые мамы. Третий конкурс был литературным: девочки декламировали стихи на родном украинском языке. Четвертый стал танцевальным, а пятый — самый вкусный. На суд жюри девочки представили вареники, которые они готовили вместе со своими мамами. Выступления были яркими и талантливыми, поэтому все участницы конкурса «Чарівна україночка» стали победительницами. Каждую наградили почетной грамотой и подарили интересные книжки.
А потом танцевали юные казачки. А родители посоревновались в умении ловить воздушные шарики. И какой же украинский праздник без каравая? Именно он является символом богатства и процветания. Поэтому в завершении праздника дети, родители и воспитатели ели сладкий каравай и желали друг другу всего самого наилучшего.
— Такие мероприятия мы проводим достаточно часто, в этом году в связи с 20-й годовщиной независимости Украины праздник получился более зрелищным, — отметила заведующая дду №22 Ирина Фомина. — Особенность этого праздника в том, что в нем участвовали дети четырехлетнего возраста. На наш призыв откликнулось много родителей. Не так давно у нас появилось мультимедийное оборудование. Благодаря этому мероприятие получилось более красочным и ярким.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости