Новости Крыма

Жуткая автоавария в Кацивели

22.08.2011, 23:00 Просмотров: 2044
Жуткая автоавария в Кацивели
Новости - Новости Крыма Сегодня в районе Кацивели произошла жуткая автомобильная авария, о которой "Алубике" рассказали очевидцы.
Подробности происшествия приводит пресс-служба ГУМЧС Украины в АР Крым: 22 августа в 14-30 оперативному дежурному Ялтинского горуправления МЧС по телефону «101» поступило сообщение о ДТП в районе п. Кацивели (26 км +500 м трассы Симферополь-Ялта-Севастополь). В сообщении говорилось о большом количестве пострадавших, так как в ДТП приняли участие два легковых автомобиля и автобус «Мерседес-Спринтер».К месту ЧП сразу же было направлено два подразделения спасателей из г. Алупка и г. Ялта на оперативно-спасательных автомобилях, оснащенных всем необходимым оборудованием для извлечения людей из искореженных автомобилей. Одновременно были оповещены и скоординированы действия с подразделениями медицины катастроф г. Алупка и г. Ялта.
Прибывшим к месту ЧП спасателям, пришлось применить максимум умений, чтобы как можно быстрее извлечь 3 зажатых людей, 2-х из автобуса и водителя из «MITSUBISHI», последний находился без сознания. По словам очевидцев после столкновения водитель автомобиля «MITSUBISHI» держал на руках 5-ти месячного ребенка и потерял сознание, только когда ребенка забрали из его рук медики. Одновременно со спасателями работали 7 бригад скорой медицинской помощи, которые доставляли пострадавших в медицинские учреждения г. Ялта и г. Алупка. К сожалению, женщина(1972 г.р.) пассажир японской иномарки скончалась на месте происшествия.
По предварительной информации ДТП развивалось по следующему сценарию, на обочине дороги стоял автомобиль с включенным сигналом аварийной остановки, его пытались объехать две легковушки «Chery-Tiggo» и следом «MITSUBISHI-GRANDIS» , (оба автомобиля Днепропетровской регистрации) которые следовали в сторону г. Ялта. В результате удара «MITSUBISHI» выехал на встречную полосу, где практически в лоб столкнулся с едущим на встречу автобусом «Мерседес-Спринтер», в котором находилось 18 человек. Автобус выполнял нерегулярные перевозки, в его салоне находились туристы отдыхающие в г. Феодосия, которые ехали по маршруту Феодосия-Ялта-Мисхор-Аквапарк «Голубой залив».
По предварительной информации в результате ДТП пострадали 14 человек находящиеся в автобусе и «MITSUBISHI». Из них один человек, женщина(1972 г.р.) погибла на месте происшествия, второй (водитель этого же автомобиля, мужчина 1992 г.р.) скончался от травм не совместимых с жизнью в больнице, оба погибших жители г. Днепропетровска. В настоящее время два пострадавших находятся в реанимационном отделении Ливадийской больницы, один из них мужчина 1961 г.р. в состоянии мозговой комы. 7 детей находятся в детском отделении этой же больницы, среди них 4 гражданина РФ возрастом от 5 до 16 лет (жители Ростовской области и г.Санкт-Петербург), 1 жительница (1994 г.р.) Донецкой области и дети 2011 и 2001 г.р., жители г. Днепропетровск. Еще трое пострадавших находятся в травматологическом отделении.
В настоящее время пострадавшие в ДТП пассажиры (всего в искореженных авто находились 22 человека) обследуются в мед.учреждениях, устанавливается диагноз. Люди, находящиеся в автомобиле «Chery-Tiggo», не пострадали. Проводится выяснение обстоятельств ДТП.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости