Новости Крыма

ДНИ КРЫМА в Днепропетровске

22.08.2011, 07:00 Просмотров: 1958
ДНИ  КРЫМА в Днепропетровске
В рамках проекта «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» 15-16 августа в г. Днепропетровске прошли Дни Крыма. В это время в городе проводились мероприятия, направленные на популяризацию лечебно-оздоровительных возможностей курорта в период межсезонья: состоялась пресс-конференция на тему: «Оздоровительные возможности Крыма и специальные условия для жителей региона на осень 2011 года». В ней приняли участие первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, директора туристических фирм южного берега Крыма, а западный регион Крыма представляла директор евпаторийской туристической компании «Агентство «Голубая лагуна» Наталья Афонюшкина.
Как отметила в своем выступлении Н.Г. Афонюшкина, многие турагенты просто не знакомы с уникальными особенностями Крыма, не знают лечебных факторов, которые способствуют оздоровлению и реабилитации жителей крупных промышленных городов, особенно его подрастающего поколения. Она особо подчеркнула достоинства нашего города как детской здравницы, где все подчинено самой гуманной задаче - укреплению здоровья маленьких жителей Украины.
Также в рамках визита крымской делегации были проведены тренинги для турагентов на тему: «О методике продаж крымского санаторно-курортного продукта» и семинар для врачей, специализирующихся на реабилитации и санаторно-курортном лечении, где специалисты от медицины обменялись мнениями о лечебных факторах Крыма и настоятельно рекомендовали присутствующим на семинаре представителям профсоюзов не пренебрегать важностью профилактического оздоровления и направлять на санаторно-курортное лечение в Крым как можно большее количество нуждающихся в реабилитации взрослых и детей.
«Проект «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» направлен на объединение усилий органов крымской власти, санаториев и пансионатов, а также перевозчиков и туроператоров в создании качественного и доступного осеннего туристического продукта в санаториях Крыма и его продвижению не только в регионах Украины, но и в странах ближнего зарубежья: России, Белоруссии, Прибалтики.
Проект «Крымский бархатный сезон — здоровья» стартует в Крыму 15 сентября и продлится до 1 декабря. В результате реализации указанного проекта планируется дополнительно оздоровить в Крыму в осенний период более 200 тыс. человек.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости