Новости Крыма

И Ялта является частью Вселенной

Сегодня, 08:00 Просмотров: 1762
И Ялта является частью Вселенной
Грандиознейшим завершением второго дня празднования Дня города стала шоу-программа «Парад планет». Перед началом действа со сцены на набережной к горожанам и гостям города обратился Ялтинский городской голова Алексей Боярчук и друзья Ялты.- Дорогие ялтинцы и гости курорта, мы рады приветствовать вас в нашем тёплом курортном городе, – отметил городской голова. - Благодарим вас за то, что вы выбрали для отдыха Ялту. Надеюсь, что мы произведём на вас позитивное впечатление и вы ещё не раз к нам вернётесь. Поздравляю вас с Днём Ялты! Желаю местным жителям всего самого доброго, чтобы наш город по-прежнему оставался таким же уютным для проживания.
И.о. Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной республике Крым Виктор Плакида передал слова приветствия от главы государства Виктора Фёдоровича Януковича с самыми тёплыми пожеланиями.
- От имени Президента Украины я искренне поздравляю вас с Днём города. Ваш город прекрасный, неповторимый, им гордится вся Украина. Ялта – это не только город, в который хочется вернуться, Ялта – это город, из которого не хочется уезжать, – подчеркнул Виктор Плакида.
Поздравительный адрес от председателя Совета министров Крыма Василия Джарты зачитала также и управляющая делами Совмина Ольга Удовина. В частности было отмечено, что Ялта - чудесный уголок Южного берега Крыма, один из основных центров туризма в Крыму, курорт, известный не только в нашей стране, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. «Благодаря верности горожан их доброму отношению к городу Ялта с каждым годом преображается, становится уютней и красивее. Желаю городу дальнейшего процветания, а вам, дорогие ялтинцы, счастья, здоровья, добра, согласия и радости» - говорится в поздравлении Василия Джарты.
Отрадно, что поздравить горожан с их днём приехали представители городов-побратимов Ялты – Улан-Удэ (республика Бурятия) и Батуми (Грузия). Гости подарили ялтинской администрации подарки и сказали много добрых слов о нашем городе и его жителях.
Вице-мэр Батуми Джемал Ананидзе отметил, что впервые приехал в Ялту и был покорён.
- Я многое читал про вас, про этот город, но я еще раз убедился, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Батуми и Ялта – города-побратимы, нас разделяет море, но зато нас объединяет настоящая любовь и дружба, – сказал Джемал Ананидзе.
Председатель городского совета депутатов г. Улан-Удэ Александр Голков отметил, что у Ялты и Улан-Удэ также много общего. Отношения между городами уже давно являются самыми крепкими. Не так давно Ялта приняла на отдых школьников из этого города, который в свою очередь также готов оказать тёплый приём ялтинским детям.
Москву и Ялту связывает договор о сотрудничестве, а наш город многие годы является излюбленным местом отдыха москвичей. От имени жителей Белокаменной ялтинцев поздравил руководитель комитета общественных связей города Москва Алексей Попов.
- От имени всех москвичей желаю, чтобы Ялта и дальше хорошела и в ближайшем будущем встала в один ряд с самыми известными, востребованными курортами Европы. Да здравствует Ялта! – воскликнул гость из Москвы.
После официальной части началось долгожданное феерическое шоу, ведущими которого стали эпатажные Андрей Джеджула и суперблондинка Ольга Полякова.
- Мы очень волновались, что будет дождь, но Господь любит Ялту, поэтому порадовал нас погодой. – рассказал журналистам Андрей Джеджула. - Ялта – это курортный город, в который хочется возвращаться снова и снова. У меня ваш город ассоциируется с семьёй. Мне хочется приехать сюда с маленьким ребёнком, родителями, друзьями, гулять по набережной - она такая красивая. В Ялте самый неповторимый климат, который существует на планете Земля. Желаю ялтинцам чаще улыбаться.
Эпатажный шоумен сделал горожанам и гостям курорта эксклюзивный подарок – за 30 секунд выпилил бензопилой из огромных пенопластовых блоков слово «ЯЛТА» и сердце, чем вызвал восторг у зрителей. Вообще в рамках концерта было много сюрпризов, а само почти пятичасовое шоу прошло на одном дыхании. Поздравили Ялту и подарили свои номера популярные артисты телевизионных проектов «Х-фактор», «Танцюють всі!», «Майданс», «Народна зірка», «Минута славы», «Танці з зірками», «Україна має талант!», «Фабрика зiрок». Настоящим подарком для зрителей стало выступление финалистки конкурса «Евровидение» Анастасии Приходько. Публика встретила, можно сказать, интернациональную исполнительницу настолько тепло, что она в благодарность вместо запланированных по сценарию трех песен пела целых полчаса и даже подарила ялтинцам свою новую песню.
Завершился «Парад планет» лазерным шоу, грандиозным фейерверком и праздничной дискотекой.Автор: Фото Ирины Романченко
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости