ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

04.03.2011, 07:00 Просмотров: 757
21февраля прошел Открытый командный Чемпионат Евпатории по бильярдному спорту в категории "Комбинированная пирамида". На соревнование, посвященное Дню защитника Отечества, проводимое управлением по физической культуре и спорту Евпаторийского городского совета совместно с Евпаторийской федерацией бильярдных видов спорта "Западный Крым" были приглашены гости - ветераны бильярдного спорта из Симферополя и Феодосии. Если симферопольские ветераны частые гости на открытых евпаторийских соревнованиях по бильярду, то приезд бронзового призера Чемпионата Мира 2010г. среди ветеранов, феодосийца Вячеслава Прохорова стал приятным сюрпризом.
Открытый Чемпионат проводился в категории "Комбинированная пирамида"в двух зачетах- командном и личном. Симферопольцы выступали за команду "Ак-Мечеть", евпаторийцы и Вячеслав Прохоров из Феодосии- за команду "Киркинитида". В командном зачете, несмотря на традиционно сильную игру ветеранов-симферопольцев, победила "Киркинитида". В личном зачете жесткая борьба развернулась в полуфинале- евпаториец Виктор Костин уступил Вячеславу Прохорову со счетом 1:2, а симферополец Рустем Зейтулаев победил евпаторийца Николая Лысого 2:1. Финальная встреча В. Прохорова и Р. Зейтулаева закончилась победой Вячеслава Прохорова.
Хочется также отметить доброжелательную атмосферу на соревнованиях ветеранов, а также гостеприимство бильярдного клуба "Лотос", который принимает все проводимые в Евпатории соревнования по бильярдному спорту среди ветеранов. Завершились соревнования праздничным обедом.