Новости Крыма

Футболисты Фороса-2 едут в Анталию

10.08.2011, 14:01 Просмотров: 1199
Футболисты Фороса-2 едут в Анталию
Завершился традиционный кубок города по футболу, в котором победителями стали футболисты команды «Форос-2». Награда за победу – не только золотые медали, дипломы и сам кубок победителя, но и путевка на всю команду в турецкий город Анталия.
Для ялтинских футболистов участие в Кубке города – весьма престижно. Четвертый год подряд на них разыгрываются путевки за границу – эту инициативу внедрил еще будучи секретарем горсовета нынешний мэр Ялты Алексей Боярчук. Его отец, Валерий Тимофеевич, долгие годы профессионально занимался футболом, был тренером. Именно ему и его сыну Алексею Боярчуку принадлежит инициатива по организации и проведению Кубка Ялты по футболу. Удивительное совпадение судьбы — последний день жизни Валерия Тимофеевича пришелся на Финал Кубка Ялты по футболу–2010. Именно в день финала перестало биться его сердце. Теперь турнир по футболу проходит в память об этом удивительном человеке и спортсмене.
— Мы уже 4-й год проводим кубок с такими серьезными призами, и это вносит живую кровь в ялтинский футбол, — сказал мэр города Алексей Боярчук, который пришел на стадион болеть со всей своей семьей. — Это одно из самых серьезных спортивных мероприятий в городе. В Ялте достаточно хорошо развит футбол – у нас уровень выше, чем в первенстве Крыма. Это пример для гордости Ялты и мы будем двигать ялтинский футбол только вперед. То, что у нас две лиги в городе – это отлично, поскольку в некоторых городах нет ни одной. Это говорит о том, что ялтинцы любят футбол, болеют им и увлекаются.
— Наша команда выиграла, жалко конечно, что не первое место, но все равно приятно, — рассказал «Летней столице» депутат горсовета Алексей Яковенко. — Третье место тоже победное. Спасибо мэру за то, что он поддерживает футбол и регулярно проводит такие кубки, турниры и соревнования. Я с 8 лет занимаюсь футболом, и в Ялте футбол всегда был на достойном уровне. Сегодня все замыкается на финансах, поэтому без поддержки города и хорошего спонсора невозможно развивать футбол. В сентябре у нас состоится игра между симферопольским и ялтинским горсоветом. Мы активно сейчас тренируемся и обязательно победим.
Дважды после победы в Кубке отдыхать за границу ездили футболисты команды «Водоканал», в прошлом году посетили Турцию спортсмены ГК «Ялта-интурист», в этом году удача улыбнулась форосцам – со счетом 3:2 они обыграли прошлогодних победителей и вышли на первое место. Мэр Ялты вручил им Кубок города и сертификат на отдых в Анталии. Всего в турнире в этом году приняли участие 23 команды, представляющие Ялту, Алупку и поселки ЮБК — Гурзуф, Никиту, Гаспру, Кореиз и Форос. На футбольном поле было забито более сотни голов.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости