Новости Крыма

Работа Симеизского поссовета парализована – депутаты

02.08.2011, 15:00 Просмотров: 1646
Работа Симеизского поссовета парализована – депутаты
Депутаты Симеизского поссовета подготовили обращения в адрес главного управления МВД Украины в Крыму, а также в прокуратуру Крыма с ходатайством об отмене меры пресечения – ареста и освобождении Симеизкого головы Кирилла Костенко из-под стражи. Как передает корреспондент «Центра», такое решение было принято накануне на экстренном заседании депутатской фракции «Партии регионов» местного поссовета
«Во-первых, у Костенко пять несовершеннолетних детей, а второе и немаловажное  – управлять поселком надо сейчас, в данный момент, а не завтра-послезавтра, когда мы уже будем пожинать результаты окончания курортного сезона. Ну и третий факт, это то, почему вообще произошло это задержание?», – отметил председатель фракции регионалов в Симеизском поссовете Сергей Ефанов.
Кроме того, по словам Ефанова, до сих пор поссовет не имеет никакой информации о местонахождении поселкового головы.
«Мы до сих не знаем, где находится Кирилл Костенко, на каком основании все это произошло? … Вся имеющаяся у нас информация – это информация из интернета и слухи», – сообщил С.Ефанов.
По словам секретаря Симеизского поссовета Юрия Ломенко, сейчас работа поссовета парализована, поскольку при обыске была изъята оргтехника.
«Почему мы сейчас и обращаемся, на данный момент в поселковом совете, кроме протокола обыска, нет никаких нормативных актов об отсутствии головы, о деятельности совета и так далее. Во время обыска было изъято: вся документация, оргтехника – компьютерная и так далее. Сейчас работа совета парализована», – рассказал Ю.Ломенко.
По итогам заседания принято решение о создании специального организационного комитета, состоящего из восьми депутатов. По словам депутатов, комитет был создан для нормализации работы Симеизского поссовета, а также для организации и передачи в адрес прокуратуры и милиции составленных обращений и ходатайств.
Напомним, на прошлой неделе в Симеизе УБЭП задержал при получении взятки депутата Симеизкого поссовета Тимура Шемшединова. Как сообщили в прокуратуре автономии, вместе с ним был задержан и Симеизский поселковый голова Кирилл Костенко. По информации источника, депутат Симеизкого поссовета вымогал 400 тысяч гривен у местного жителя за решение земельного вопроса. Как отметил источник, депутат угрожал жителю, что поссовет отменит решение о выделении земельного участка, которое принималось еще предыдущим Симеизким головой, если мужчина не заплатит.
Источник: «Центр»
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости