Новости Крыма

ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЯ —ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

28.07.2011, 03:00 Просмотров: 1286
ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЯ —ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ
Зачем человеку толстый кишечник?
Толстый кишечник — последний отрезок пищеварительного тракта, предназначенный для окончания процесса пищеварения и выделения его отходов. В толстом кишечнике происходит всасывание воды и минералов, в результате чего непереваренные остатки пищи обезвоживаются, уплотняются и накапливаются для выделения. Бактериальная флора толстого кишечника участвует в переваривании клетчатки, выработке витаминов, а также может вызывать процессы брожения и гниения.
Кишечная интоксикация — что это такое?
Кишечная интоксикация является результатом всасывания с водой из просвета толстого кишечника ядовитых веществ (токсинов), образующихся при гниении или брожении непереваренных остатков пищи. При нарушении выделительной функции толстого кишечника задержка каловых масс становится постоянной, что приводит к резкому усилению гниения и брожения и обусловливает хроническую интоксикацию организма. Токсины, попавшие в кровоток, обезвреживаются печенью, но если их количество слишком велико, они появляются в крови. Это заставляет организм использовать другие пути выделения: через кожу, легкие, почки, суставные полости и слизистые оболочки, вызывая нарушение их функции. Это может явиться основой развития многих болезненных состояний, таких как: боли в спине, заболевания кожи, ожирение, головные боли, артриты, поносы, запор, вялый кишечник, частые простуды, геморрой, аллергия, одышка, астма, простатит, гипогликемия, гипертония, неприятный запах тела, менструальные проблемы.
Итак, кишечная интоксикация – это состояние, вызванное долговременным накоплением в кишечнике непереваренных остатков пищи, паразитов, слизи, погибших клеток и др.
Что за процедура гидроколонотерапия?
Гидроколонотерапия — это щадящая промывка толстого кишечника специально подготовленной водой или лечебными растворами с целью удаления каловых шлаков, коррекции минерального баланса организма и восстановления нормальной кишечной флоры. В конечном итоге происходит очищение и обновление организма. При кишечном орошении заполняется вся емкость толстого кишечника, в то время как обычная клизма воздействует только на его конечный участок. Процесс гидроколонотерапии простой, очень личный и совершенно безопасный. Большинство пациентов приятно удивлены тем, что в течение всей процедуры очистки они могут расслабиться. Вода медленно и мягко поступает в толстый кишечник через специальную систему. Количество воды, поступившей в кишечник, непрерывно контролируется. Фекальные массы удаляются из кишечника практически без участия пациента. Вода удаляет все токсические наслоения на кишечной стенке. Серия последовательных заполнения и опорожнения кишечника вызывает растяжение и сокращение мускульных стенок толстой кишки, что в сочетании с изменением температуры воды тренирует кишечник и нормализует его тонус.
Обычно, сеанс занимает около 30 - 45 минут, но вам следует планировать на визит около одного часа.
А что же с микрофлорой?
Некоторые пациенты полагают, что кишечное орошение может вымыть нормальную кишечную флору. Однако, во-первых, кишечная флора выделяется постоянно: с каждым актом дефекации организм теряет до миллиарда микроорганизмов. Во-вторых, все пациенты, которым показана гидроколонотерапия, как правило, имеют выраженный дисбактериоз, а удаление вредной кишечной микрофлоры является необходимым условием, предшествующим заселению толстого кишечника нормальной флорой.
Как подготовиться к процедуре очищения кишечника?
Особой подготовки не требуется, но лучше накануне процедуры не употреблять продукты, приводящие к газообразованию (черный хлеб, капуста, бобовые, молоко, сырые овощи и фрукты).
Медицинский центр «Времена года» Ялта, ул. Руданского,23. тел. 23-02-09, 099 00 85 105
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости