Новости Крыма

Ждали с советских времен

23.07.2011, 05:00 Просмотров: 1252
Ждали с советских времен
Важным событием 8 июля ознаменовалось для поселка Симеиз - открылась еще одна аптека. Этого местные жители ждали еще с советских времен и неоднократно высказывали свои пожелания местным властям. Дело в том, что единственная до недавнего времени поселковая аптека не всегда справлялась с наплывом клиентов, да и работала только в дневное время. Вновь открывшаяся аптека, во-первых, по многочисленным просьбам симеизцев будет работать круглосуточно, а во-вторых, имеет статус социальной, т.е. будет сохранять низкий уровень цен на медикаменты первой необходимости, а также активно участвовать в социальных программах.Как отмечает секретарь Симеизского поссовета Юрий Ломенко, открытие социальной аптеки было приоритетным пунктом социального договора, который Симеизская организация Партии регионов заключила с местными жителями в период предвыборной кампании. С предложением о совместной работе обращались во многие фирмы, но навстречу пошла только фирма «Медсервис». Помещение предоставили предприниматели, а всю административную работу взял на себя поссовет. Слаженный труд всех сторон позволил открыть аптеку в кратчайшие сроки.
- Это юбилейная для компании, 270-я аптека, и мы рады, что она открылась именно в Крыму, - говорит директор компании «Медсервис Крым» Марина Тараненко. - Самое ценное, что у нас есть, - это наши сотрудники. Кстати, они проходят обучение ежемесячно. Да и отбор у нас очень серьезный. Поэтому любой работник может дать квалифицированную консультацию. В штате симеизской аптеки восемь специалистов.
Специально для жителей поселка компания выпустила полторы тысячи социальных карточек с пятипроцентной скидкой и сто карт, которые позволяют приобрести медикаменты со скидкой в 10 %.
Эти скидки предназначены для социально незащищенных групп населения. Карточки именные и бессрочные, действуют на всей территории Украины. Чтобы их получить, необходимо обратиться в общественную приемную Партии регионов в Симеизе.
- Я очень рада, что в нашем поселке появилась такая аптека, - отмечает жительница Симеиза Ирина. - Для себя отметила не только хороший сервис, но и то, что она работает круглосуточно. Если кому-то становилось плохо после 20:00, раньше мы что делали? Или скорую вызывали, или в Ялту за препаратами ехали. А теперь все необходимое можно купить в поселке в любое время суток и по очень приемлемым ценам. Это очень удобно.
«Медсервис» - крупнейшая сеть аптек Украины, которая успешно работает на фармацевтическом рынке с 1995 года. В 2003 году компания «Медсервис» первой в Украине открыла аптеку в формате самообслуживания. А уже в 2010 году стала первой всеукраинской сетью аптек. На прилавках всегда можно найти необходимые медикаменты, лечебную косметику, предметы медицинского назначения и детские товары, ведь ассортимент сети «Медсервис» насчитывает более 15 000 наименований товара.Автор: Анна Куликова
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости