Error: Incorrect password!
20-летию Независимости Украины посвящается - Новости Крыма

20-летию Независимости Украины посвящается

11.07.2011, 18:00 Просмотров: 1503
В Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов Национального комитета спорта инвалидов Украины (г. Евпатория, пгт. Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 1) завершился Чемпионат Украины по шахматам среди спортсменов с нарушениями зрения, посвященный 20-летию Независимости Украины.
В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов (35 мужчин и 24 женщины), из 15 областей Украины и Автономной республики Крым. Сборную команду АР Крым представляли 4 спортсмена (3 мужчин и 1 женщина).
Главный судья соревнований, международный арбитр- Юрий Седляр.
Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени - 2 часа каждому участнику до конца партии.

Победителями Чемпионата Украины по шахматам среди спортсменов с нарушениями зрения стали:
*женщины:
1. Ольга Бондар (Донецкая область, кандидат в мастера спорта Украины)-7 очков из 9 возможных.
2. Ольга Черниченко (г. Киев, 1 разряд)- 7 очков из 9 возможных.
3. Лидия Збунь (Житомирская область, 1 разряд)-6 очков из 9 возможных.
Елена Билык (АР Крым, 2 разряд)заняла 24 место - 2 очка из 9 возможных.
Самой старшей участницей соревнований стала спортсменка из Днепропетровской области - Бойко Екатерина, 1937 года рождения (73 года), которая с 4 очками заняла 16 место.
Самой младшей участницей соревнований стала спортсменка из Черкасской области - Ермоленко Мария, 1992 года рождения (20 лет), которая с 5,5 очками заняла 6 место.
Разница в возрасте между самой старшей и самой младшей участницами соревнований составила 53 года.
*мужчины, рапира (категория «В»);
1. Любовь Жильцова (г. Киев, заслуженный мастер спорта Украины)- 7,5 очков из 9 возможных.
2. Иван Яцышин (Львовская область, мастер спорта Украины)- 7 очков из 9 возможных.
3. Сергей Васин (г. Киев, заслуженный мастер спорта Украины)- 6,5 очков из 9 возможных.
Из крымчан Икрем Малашев занял 17 место(кандидат в мастера спорта Украины)- 4,5 очка из 9 возможных, Николай Шубенок– 29 место (1 разряд)- 4 очка из 9 возможных и на 34 месте - Евгений Кадников (1 разряд)- 3 очка.
Самым старшим участником соревнований стал спортсмен из Львовской области - Евгений Лысенко, 1937 года рождения (74 года), который с 4,5 очками заняла 13 место.
Самым младшим участником соревнований стал спортсмен из Харьковской области - Алексей Евтухов, 1996 года рождения (15 лет), который с 4,5 очками заняла 22 место. Разница в возрасте между самым старшим и самым младшим участниками соревнований составила 59 лет.