Новости Крыма

Сертификат на счастье

08.07.2011, 16:00 Просмотров: 999
Сертификат на счастье
10 ребятишек Гурзуфа получили в конце учебного года сертификаты на отдых в одном из лучших детских центров представительства ОАО «НИИМЭ и завод Микрон» «Жемчужный берег». В торжественной обстановке эти сертификаты им вручил Гурзуфский поселковый голова Андрей Николаевич Сандул. Поссовет решил поощрить на этот раз тех детей, что добились значительных успехов в самых различных областях. О том, как прошла эта часть их летних каникул, нам рассказала Наталья Владимировна Липа, старший педагог- организатор Центра отдыха «Жемчужный берег».– Наверное, это не только приятно, но и почётно – получить подобный сертификат непосредственно от поселкового головы? Получается, дети поощрены премией, имеющей вполне материальную составляющую?
– Конечно. Эта награда – уже официальное признание заслуг кого-то из них уже за рамками школы. И, думаю, они понимают ответственность момента. Тем более что и в лагерь мы их принимали именно на основании этих сертификатов. Этой традиции уже 20 лет, и десять из них лучших из лучших ребят ЮБК берёт под своё крыло нынешний директор центра Владимир Васильевич Крыловецкий.
– Можете назвать имена счастливчиков из Гурзуфа?
– Наташа Подлубная, Алиса и Катя Низкопоклонные, Ксения Кушнир, Лиза Богатырёва, Вероника Бутович, Максим Герасименко. И ещё 3 ученицы из Артековской специализированной школы, которых я хорошо знаю, так как работаю там. Это Полина Серенко и Маша Коростоянова, отмеченные за успехи в учёбе, и София Стрепкова, которую поощрили за активное участие в различных мероприятиях. София – скрипачка, настоящая артистка, умеющая одинаково успешно завладеть вниманием как детской, так и взрослой аудитории.
Ещё 10 путёвок к нам получили дети, проживающие на других территориях Большой Ялты. Все кандидатуры согласовывались с Ялтинским управлением образования, с которым мы также активно сотрудничаем. И взрослые не ошиблись в своём выборе: ребята очень творческие, креативные, весёлые, проявили себя с лучшей стороны и, конечно, получили максимум удовольствия от того, что отдохнули здесь.
– Вот вернулись отдохнувшие и счастливые детишки домой, в привычную среду. Что вы посоветуете их родителям? Какие традиции летнего отдыха стоит перенять?
– Самое главное, что все эти дни ваш ребёнок находился в тесном взаимодействии со сверстниками, с внешним миром. А это так важно сейчас, ведь компьютерные технологии потихонечку выкрадывают наших детей и уносят их в свои виртуальные миры. И вовсе не случайно мы каждого хотели вытащить на сцену - важно, чтобы дети умели раскрепощаться, не боялись публичных выступлений. Мы говорили им: «У тебя такая важная роль! Без тебя сказка не получится!». И очень радостно было слышать, как ребёнок, вчера ещё зажатый и скованный, радостно кричит в телефонную трубку: «Мама, мама, я сегодня был Солнцем!». Вот бы не растерять всё это и в будни.
У нас в Центре дети просто обожали нашего аккомпаниатора, баяниста Владимира Григорьевича Жарниченко. Он – настоящий человек-легенда, и ребята по-доброму его любят. Все вместе они уже пели и про «Жемчужный берег – ясный край», и про Алые паруса. Так пусть их собственный внутренний парусник не сбавляет оборотов, пусть ветер будет попутным, а каждый день – неповторимым. И обязательно – проведённым с пользой, творчески. Чтобы уже самим себе можно было смело сказать: «Всё получилось. И я заслуживаю новый сертификат». Пусть даже он будет всего лишь воображаемым.Автор: Материалы подготовили Николай Носков, Елена Голованова.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости