Новости Крыма

С праздником, «Приморье»!

17.06.2011, 19:00 Просмотров: 5353
С праздником, «Приморье»!
В 2007 году Дочернее предприятие «Клинический санаторий «Приморье» для детей с родителями» ЗАО «Укрпрофздравница» отметило свой столетний юбилей.

За период существования здравницы здесь оздоровилось свыше 150 тысяч человек, из них – более 60 тысяч – дети. И почти 40 тысяч – это жители зон радионуклидного загрязнения. Примечательно, что эффективность лечения в "Приморье" составляет почти 90 процентов. И в этом, конечно же, заслуга всех сотрудников трудолюбивого коллектива здравницы, многие из которых трудятся здесь уже около четверти века. Это главный врач санатория Заслуженный Врач Украины и Крыма Николай Васильевич Сакун, врачи Ирина Юрьевна Шевцова и Людмила Николаевна Одинцова, медицинские сестры Зинаида Александровна Конькова, Людмила Лазаревна Мельцева, Виолетта Анатольевна Петренко и Татьяна Владимировна Широкова, младшие медсестры Валентина Ивановна Матлина и Любовь Александровна Шолохман, главный экономист Светлана Владимировна Гордеева, бухгалтеры Нина Александровна Гайворонская и Вера Ивановна Иванова, заведующая складом Татьяна Владимировна Шипова, заведующая пляжем Алла Павловна Королева, повар Наталья Владимировна Стаханова, лифтер София Полиевовна Дубровская, сторожа Нина Ивановна Карлова и Ольга Викторовна Кузьменко, электромонтер Валентин Петрович Семенов.
Сейчас здравница является многофункциональным санаторно-курортным учреждением, которое может принимать одновременно около 500 взрослых и детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой и периферической нервной систем, органов дыхания и другими заболеваниями. На сегодняшний день санаторий считается одним из лучших в системе ЗАО "Укрпрофздравница".
Евпатория по праву гордится санаторием с вековой историей, который приобрёл статус клинического, благодаря сотрудничеству с Крымским медицинским университетом. Медики санатория внедряют и осваивают новые и традиционные методики санаторно-курортного лечения. Уже пять лет здесь существует уникальное реабилитационное отделение для пациенток с патологиями беременности. А не так давно в здравнице открыто отделение санаторно-курортной реабилитации онкологических больных. Расширение лечебной базы и диагностических возможностей помогает проводить дифференцированную терапию многих заболеваний. Успешное лечение больных укрепило кадровый состав санатория, сделало его известным и очень популярным. Многие светила курортологии считают, что люди, работающие в «Приморье» - это золотой фонд нашего курорта. Терапевт и эндокринолог, Заслуженный врач автономии, Мирослава Николаевна Деркач отдала курорту более 35-ти лет, и 11 из них она трудится в «Приморье». Есть среди сотрудников и представители медицинских династий. Это заведующая медицинской частью санатория Ирина Савельевна Козлитина, врачи Олег Николаевич и Ирина Юрьевна Шевцовы, доктор медицинских наук Елена Алексеевна Крадинова.
Коллектив "Приморья" активно сотрудничает не только с медиками местных медицинских и курортных учреждений и с их коллегами из Крыма и Украины, но и поддерживает связи с политиками, юристами, экономистами, работниками страховых компаний, архитекторами, журналистами, а также людьми других творческих профессий. Встречи с интересными людьми Крыма и Украины стали здесь традиционными. К тому же в здравнице на протяжении многих лет серьезно относятся к культурно-просветительской и воспитательной работе с отдыхающими. Активно внедряют в жизнь разные инновационные методы заведующая клубом Татьяна Годловская и ее коллега Владимир Кендзерский – руководитель известного не только в городе, но и за его пределами вокального ансамбля "Приморье", который уже одиннадцать раз становился лауреатом Республиканского фестиваля художественной самодеятельности среди работников здравоохранения и курорта. А в этом году - завоевал III место во Всеукраинском фестивале авторской песни и певческой поэзии «Мелодии души».
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости