Новости Крыма

Президент Украины открыл Ялтинский роддом

10.06.2011, 10:12 Просмотров: 2115
Президент Украины открыл Ялтинский роддом
Реформа здравоохранения, охрана материнства и детства будут оставаться приоритетными для государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на открытии после капитальной реконструкции Ялтинского родильного дома.- Это то, чем мы будем заниматься постоянно и выводить наши больницы на современный европейский уровень, – заверил глава государства.
В открытии приняли участие первые лица Украины и Крыма: Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты, спикер Верховного совета автономии Владимир Константинов, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба, министр здравоохранения Украины Александр Анищенко и министр здравоохранения Крыма Игорь Шпак.
Торжественное открытие роддома – традиционное перерезание красной ленточки – провел глава государства Виктор Янукович и городской голова Ялты Алексей Боярчук.
По словам Януковича, Ялтинский роддом не видел ремонта более 40 лет.
- И вот год назад мы с ялтинской мэрией приняли решение, как говорят, «скинуться» на ремонт и реконструкцию, – подчеркнул он, добавив, что государство и дальше будет принимать участие в развитии этого медучреждения. - Мы определились, что и в этом, и в следующем году выделим по 5 млн. грн. из резервного фонда для того, чтобы довести эту клинику до соответствующего уровня, - подтвердил Президент, проявив осведомленность о том, что «еще много осталось различных работ, например, и на пищеблоке…».
А в качестве подарка для роддома Виктор Янукович вручил аппарат для анестезии «Leon».
- Мне сказали, что он вам очень нужен, – заметил он.
После непродолжительного осмотра помещений роддома Президент откликнулся на праздничное настроение персонала роддома и студентов-медиков и сфотографировался с ними на память.Автор: Фото Олега Главацкого
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости