Новости Крыма

Prime Yalta Rally - 2011

03.06.2011, 11:13 Просмотров: 2743
Prime Yalta Rally - 2011
Время проведения: 2-4 июня 2011 г.
Место проведения: Крым, Ялта, трассы возле горы Ай-Петри,
трассы возле г. Алушта, пос. Соколиное, пос. Орлиное.Программа Prime Yalta Rally 2011
2 июня
13.00 Спецучасток Ялта, спецучасток Ливадия
16.00 Вводная пресс-конференция
17.00 Торжественное открытие ралли на набережной Ялты
20.00 Концерт: ТНМК, Ляпис Трубецкой.
3 июня
09.00 – 18.00 Заезды по маршруту Ялта-Ай-Петри-Соколиное-Орлиное-Ялта.
19.00 Пресс-конференция по итогам дня
20.00 Концерт: Ирина Билык, Morandi (Румыния)
4 июня
09.00 Заезды по маршруту Ялта-Орлиное-Соколиное-Ай-Петри-Ялта
18.00 Итоговая пресс-конференция
19.00 Закрытие ралли, награждение победителей. Фейерверк
21.00 Концерт In-Grid (Франция)
Концепция:
- Кубок Президента Украины;
- Этап Intercontinental Rally Challenge;
- Этап международного ралли Кубок Европы;
- Этап чемпионата Украины.
Кол-во команд: 80 команд из Украины и других стран, практически со всех континентов.
Кол-во приглашенных СМИ: 400 – 450.
Общее кол-во зрителей: 300 000.
Десятка Prime Yalta Rally
1-й раз за всю историю проведения Intercontinental Rally Challenge украинский экипаж сможет попасть в Книгу рекордов как самый великовозрастный экипаж, принимающий участие в ралли.
В 2 миллиарда долларов США оценивают общую стоимость пелотона Prime Yalta Rally.
3 года – возраст самого маленького пилота Prime Yalta Rally Альфреда Червоненко, который на своем маленьком автомобиле первым заедет на стартовый подиум.
Более 4-х сотен представителей СМИ приедут в Ялту со 2 по 4 июня со всего мира для освещения самого масштабного события Украины.
Концерты 5-и лучших звезд украинского и зарубежного шоу-бизнеса увидят болельщики ралли на набережной Ялты.
Около 6 килограммов весит Кубок, который получит экипаж-победитель во время торжественной церемонии награждения Prime Yalta Rally.
7-й год подряд ралли в Ялте - самое ожидаемое автоспортивное событие страны.
8 раз все те, кто не сможет приехать в эти дни в Ялту, увидят в прямом эфире включения с места событий на официальном сайте гонки www.primeyaltarally.com
Самым массовым автомобилем из тех, что выйдут на старт Prime Yalta Rally в зачете IRC, стал автомобиль Mitsubishi, которых в списке стартующих 9!
Более 10 лет извилистые серпантины крымских дорог ждали, когда вновь смогут стать местом сбора лучших пилотов бывшего СССР, чтобы спустя всего 6 лет дать возможность помериться силами лучшим экипажам мира в 4 этапе Intercontinental Rally Challenge Prime Yalta Rally.
Информация с официального сайта Prime Yalta Rally
Волонтерами на «PRIME YALTA RALLY» пригласили студентов ТНУ
В качестве волонтеров на «PRIME YALTA RALLY» пришлось привлекать студентов факультета английской филологии Таврического национального университета.
Как рассказал журналистам на пресс-конференции мэр Ялты Алексей Боярчук, «из числа молодых местных жителей изъявили желание стать волонтерами более 25 человек». При этом он посетовал, что в достаточной мере иностранным языком из них владели единицы.
В то же время, подчеркнул Боярчук, иностранный язык просто необходим тем добровольцам, которые «будут закреплены за командами гонщиков и должны помогать им передвигаться по городу, подсказывать, куда и где проехать, где покушать».
- И хотя выяснилось, что мало кто из ялтинских волонтеров может поддержать разговор на английском языке, мы от их услуг не отказались, они также будут задействованы в обслуживании автогонок, - заверил ялтинский мэр.
К ралли набережную отмоют и отпарят
По инициативе депутата Ялтинского городского совета Сергея Репкина, немецкая компания «Karcher» проведёт генеральную уборку набережной Ялты. Как отметил Сергей Репкин, в результате договорённостей с компанией главная городская улица будет «полностью отмыта и отпарена» к началу проведения соревнований «Prime Yalta Rally».
А городской голова Ялты Алексей Боярчук пояснил, что для уборки компания будет использовать собственную современную технику, которая позволит не только качественно отмыть и очистить набережную, но и отпарить с покрытия все жвачки, которые наши нерадивые жители и гости курорта бросают себе же под ноги.
– Специалисты «Karcher» будут работать в городе в течение всего периода проведения гонок, причем совершенно бесплатно, – отметил мэр Ялты. – Работать компания будет только за рекламу своей продукции на соревнованиях «Prime Yalta Rally».
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости