Новости Крыма

Праздник Детства в школе №2

02.06.2011, 20:13 Просмотров: 1771
Праздник Детства в школе №2
В Евпаторийской общеобразовательной школе №2 Международный День защиты детей прошел необычайно ярко и празднично. На праздник собрались ученики 1-8 классов, учителя, родители, представители общественности.
Все началось с торжественной линейки, на которой директор школы Светлана Головко поздравила всех с Международным днем защиты детей, отметив, что этот праздник – напоминание обществу о том, что права детей нужно защищать, что они должны расти счастливыми, здоровыми, заниматься любимым делом. А затем были вручены грамоты, дипломы и похвальные листы учащимся, достигшим высоких результатов в обучении.
После официальной части ребята посетили ярмарку крымских народов, которая развернулась на тенистых аллеях в сквере перед школой. Они познакомились с разными видами декоративно-прикладного искусства: гончарством, вышивкой, писанкарством, бисероплетением. Здесь же были представлены рисунки и поделки учащихся и их родителей. Специально к празднику дети надели разнообразные национальные костюмы. Старшеклассники рассказали малышам об истории и особенностях национальных костюмов народов, проживающих в Крыму, провели заочную экскурсию по памятным местам нашего древнего города. Учащиеся 5-8 классов стали участниками конкурса рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце».
Особое настроение празднику придавало звучание живой музыки в исполнении учащихся начальных классов Бориса, Леонида и Людмилы Туманских, а также трогательная танцевальная композиция первоклассниц Вероники Неверовой и Алисы Тхорук.
Мероприятие вызвало живой интерес жителей и гостей города. Многие не смогли пройти мимо, услышав веселую музыку, песни, звонкий детский смех.


Галина Звягинцева, заместитель директора школы по воспитательной работе
Ирина Лычко, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости