Новости Крыма

Впереди неизвестная даль

30.05.2011, 19:15 Просмотров: 1005
Впереди неизвестная даль
Уже второй год выпускные вечера в Украине проходят не в июне, а сразу после праздника последнего звонка в конце мая. Вот и выпускники одиннадцатых классов евпаторийского учебно-воспитательного комплекса «Интеграл», тринадцатой и шестнадцатой общеобразовательных школ 28 мая собрались на Театральной площади, где по сложившейся традиции город чествовал своих юных граждан.
Виновников торжества, их родителей и педагогов поздравили начальник управления образования городского совета Марина Ведмецкая, городской голова Андрей Даниленко и главный специалист Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК Елена Ермак. Очень трогательным было приветствие четвероклассников – будущих выпускников 2018 года.
Дипломы и грамоты были вручены лучшим выпускникам ЕОШ №№13,16. А золотые и серебряные медалисты ЕУВК «Интеграл» вместе с заслуженной наградой получили именные «звезды» - памятные таблички с изображением звезды и именем выпускника. По словам директора комплекса Татьяны Костиной, несмотря на то, что в этом году стены школы покидает лишь один «математический» класс, на количестве медалей это не сказалось – у «интеграловцев» шесть золотых и три серебряных медали. Среди медалистов – стипендиаты городского головы, Верховной Рады Крыма, Совета министров АРК, победители всеукраинских олимпиад, действительные члены Малой академии наук Крыма «Искатель» и выпуск этого года по праву может называться «звездным».
Праздничная церемония завершилась торжественной клятвой выпускников. Они поклялись пронести сквозь годы преданность и уважение к родному городу, его истории и традициям, благодарность к людям всех национальностей и вероисповеданий, которые создали и прославили наш город в веках, не уронить честь и достоинство гражданина Евпатории, сохранить и передать это высокое звание своим потомкам. После этого, как символ ушедшего детства, вчерашние школьники выпустили в небо воздушные шары.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости