«Молодая элита» – путь к звездам!

27.05.2011, 19:40 Просмотров: 1032
26 мая с космодрома «Евпатория», который находился в этот день в детской школе искусств, стартовал «межпланетный космический корабль», в котором собрались экипажи юных талантов - победителей олимпиад и конкурсов – «Молодая элита - 2011».
В этом году « лучшими из лучших» были признаны воспитанники ЦДЮТ «Ровесник», юные академики Малой академии наук «Искатель», команда Детско-юношеской спортивной школы, в составе которой двукратные чемпионки Крыма по волейболу, чемпионы Крыма по боксу, спортивной гимнастике и вольной борьбе среди юношей, а также сборная команда разных школ - победителей олимпиад и творческих конкурсов как республиканского, так и всеукраинского уровней.
Как рассказала начальник управления образования Марина Ведмецкая, из 185 ребят, участвовавших на крымском этапе олимпиад, каждый второй вернулся победителем. По результатам II этапа Всеукраинских ученических олимпиад евпаторийская команда заняла 11 общекомандных мест, пятеро наших учеников стали победителями IV этапа Всеукраинских олимпиад.
Руководитель городского отделения МАН Лариса Михальченко вручила кубок и грамоту управления образования за победу в конкурсе-защите научно-исследовательских работ МАН «Искатель» среди общеобразовательных школ Наталье Котеневой - директору школы №12 (3-е место), Ольге Донцовой – директору школы №16 (2-е место) и Валентине Ильчевской – директору школы №11 (1-е место). Среди учебно-воспитательных комплексов и внешкольных учебных заведений 1 место заняла станция юных натуралистов, 2-е место было присуждено Евпаторийскому учебно-воспитательному комплексу «Интеграл», 3-е место - ЕУВК «Гимназия им. Сельвинского».Команда Новоозерненской школы заняла I место по итогам Всеукраинских ученических олимпиад среди общеобразовательных учебных заведений города, причем только одна ученица – Екатерина Крамскова одержала на городском этапе 7 побед: по английскому и русскому языкам, географии, химии, математике, биологии и физике. Второе и третье места соответственно получили учащиеся школ №16 и № 15. Среди учебно-воспитательных комплексов первое местопо итогам Всеукраинских ученических олимпиад заняла команда ЕУВК «Интеграл», за что школе был вручен подарочный сертификат на приобретение принтера.
Кубок и диплом «За результативную работу с одаренными детьми» были вручены заместителю директора ЦДЮТ Ирине Маркеловой и директору ДЮСШ Веронике Забирник.

Городской голова Андрей Даниленко тепло поздравил талантливых ребят и их учителей с победой и вручил награды лучшим из них. А также пообещал, что педагогам, подготовившим победителей уровня Украины, будет выплачена денежная премия.

Экипаж корабля талантов города Евпатория порадовали своим выступлением не менее талантливые «инопланетные гости» из детского сада «Дельфин» и вполне земной хор детской школы искусств.

Следует отметить, что ежегодный праздник в этом году приурочен к 50-летию полета первого человека в космос, и проводился он при участии Национального центра управления и испытаний космических средств.