Новости Крыма

Всем детям — подарки и внимание

15.01.2015, 11:00 Просмотров: 2420
Всем детям — подарки и внимание
19 декабря ялтинцы традиционно отмечали День Святого Николая Чудотворца. Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко поздравил в этот день детей из социально незащищённых категорий: ребят с ограниченными физическими возможностями, сирот, находящихся под опекой, детей, чьи родители пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы. Перед просмотром мультфильмов в формате 3-D в кинотеатре «Планета кино IMAX» все они получили от него ещё и сладкие новогодние подарки.
— Я считаю, что День Святого Николая – один из самых добрых и благочестивых праздников в нашей истории. Как вы знаете, в этот день детям принято дарить подарки, поэтому мы подготовили для них небольшие, но приятные сюрпризы, – обратился к детям и их родителям Андрей Ростенко. — Детская улыбка для меня бесценна. Считаю, что такие праздники просто необходимы, и одна из важнейших задач руководства города – максимально облегчить жизнь нашим маленьким особенным горожанам, по возможности чаще дарить им радость и волшебные минуты.
Он заверил, что, как глава администрации города, сделает всё возможное, чтобы для граждан всех категорий, и особенно для детей с ограниченными физическими возможностями, Ялта стала по-настоящему комфортной и удобной для проживания.
А в киноконцертный зал отеля «Ореанда», где собрались более ста детей с ограниченными физическими возможностями и учащиеся коррекционных школ, с поздравлениями пришёл глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель городского совета Валерий Косарев.
Детки очень живо, буквально наперебой рассказывали ему, почему они любят День Святого Николая. И хотя мальчишки и девчонки хором предположили, что Святой Николай приходит с гостинцами только к хорошим и послушным ребятам, Валерий Косарев заверил, что без подарков в этот день не останется никто из пришедших в «Ореанду» на праздничный просмотр мультфильма.
Он пожелал детям хорошо учиться, не расстраивать родителей и, конечно же, быть здоровыми.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости