Новости Крыма

В Евпатории прошел Общероссийский День приема граждан

16.12.2014, 21:00 Просмотров: 2732
В Евпатории прошел Общероссийский День приема граждан
12 декабря, в День Конституции, в Евпатории состоялся Общероссийский День приема граждан, который проводится по поручению Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года.
С полудня и до восьми вечера жители Евпатории и поселков Заозерное, Новоозерное и Мирный могли напрямую обратиться со своими вопросами, проблемами и предложениями к должностным лицам администрации города.
Прием граждан в этот день вели первый заместитель главы администрации Валерий Савчук, заместители Валерий Батюк, Марина Байдецкая и Александр Челомбитко. К ним можно было записаться предварительно или обратиться непосредственно в день приема.
Основными темами обсуждения с гражданами стали предоставление жилья и земельных участков, установка индивидуального отопления, ремонт жилого фонда и кровель, устройство детей в детские сады, вопросы электро- и теплоснабжения, экономии энергоресурсов. В личной беседе проблемы решаются гораздо быстрее, - подчеркивали пришедшие на Общероссийский прием. Для чиновников - это хороший инструмент получения обратной связи.
«Как показывает практика, многие евпаторийцы обращаются за консультациями в различных сферах законодательства Российской Федерации», - пояснил первый заместитель главы администрации Валерий Савчук. Законы изменились и люди надеются, что смогут решить свои проблемы по узакониванию индивидуального отопления, внеочередному получению жилья или его бесплатному ремонту.
В этот день к представителям власти обратились 15 человек. Один вопрос был решен в процессе приема, остальные взяты на контроль.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости