Новости Крыма

Олеся Харитоненко избрана Председателем Ассоциации Совета муниципальных образований Крыма

16.12.2014, 17:00 Просмотров: 4118
Олеся Харитоненко избрана Председателем Ассоциации Совета муниципальных образований Крыма
В парламенте Крыма прошло первое собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым».

В его работе приняли участие Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Председатель Комитета ГС РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители Общественной палаты Крыма и муниципальных образований республики.
В своем выступлении Сергей Аксенов выразил уверенность, что создание организации носит не протокольный характер, а будет иметь важное для Крыма значение. В рамках таких собраний, отметил Глава Республики, планируется обмен мнениями, формирование устойчивых связей внутри команды, выработка единых целей и путей их достижения.

По мнению Сергея Аксенова, только совместными действиями, «выполняя поручения Президента России Владимира Путина, в его лице руководства страны и Республики Крым, мы сможем выполнить обещания, данные крымчанам в период референдума и избирательной кампании. На нас возлагаются большие надежды. Наша задача – их оправдать».
В свою очередь, глава крымского парламента Владимир Константинов выразил уверенность, что создание Совета муниципальных образований Республики Крым станет крупным событием в общественно-политической жизни республики, важным шагом в становлении и развитии местной власти, одной из главных форм сотрудничества муниципалитетов.

Глава парламента заверил представителей муниципальных образований республики во всемерной поддержке Совета и открытости в совместной работе, а также выразил уверенность, что сформированная команда будет успешно решать все поставленные перед ней задачи и станет для Крыма важным инструментом в принятии решений и корректировке планов.
В ходе заседания из числа представителей муниципальных образований Крыма был избран Председатель Совета муниципальных образований Республики Крым. Им стала глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко. Почётным Председателем Совета единогласно был избран Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.
В своем выступлении Олеся Харитоненко поблагодарила руководство Крыма и представителей муниципальных образований за оказанное ей высокое доверие. «Я уверена, что созданная Ассоциация позволит нам на практике решать те проблемные вопросы, которые у нас есть. Надеюсь, что наша работа будет плодотворной и очень важной для всех», - сказала она.

Заместителем главы Совета был избран председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, руководителем Ревизионной комиссии стала председатель Первомайского районного совета Зоя Карлюга, а исполнительным директором Ассоциации Совета муниципальных образований определена Радмила Голосова.
В ходе работы члены Совета также обсудили вопросы формирования бюджета организации на будущий год и основные направления своей деятельности на 2015-2016 годы.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета (по материалам информации пресс-секретаря Председателя Госсовета Республики Крым).
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости