Новости Крыма

К нам приехали комсомольчане!

16.12.2014, 14:00 Просмотров: 3001
К нам приехали комсомольчане!
В Евпаторию прибыла официальная делегация из Комсомольска-на-Амуре. В ее составе - глава города Андрей Климов, его заместитель Евгений Коршиков, руководители отделов администрации и Правительства Хабаровского края, депутаты.
Сегодня гости встретились с главой муниципального образования – председателем городского совета Олесей Харитоненко, главой администрации города Андреем Филоновым, представителями органов местного самоуправления.
Открывая встречу, Олеся Харитоненко подчеркнула, что крымчане всегда любили Россию, считали ее своей родиной и теперь гордятся тем, что вернулись домой. «Это наша первая встреча. Уверена, что мы будем дружить долгие годы. Наш древний город, а также теплое море и ласковое солнце обладают поистине притягательной силой», - сказала она.
Андрей Филонов рассказал о глобальных задачах администрации по созданию новой экономики города, не зависящей от курортного сезона. Он отметил, что на данном этапе формируется новая система муниципального управления, и руководителям всех уровней нужна методическая и консультативная помощь коллег, уже имеющих опыт работы в муниципальных органах власти Российской Федерации.
Глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов поблагодарил евпаторийцев за теплый во всех отношениях прием (сейчас температура воздуха в этом дальневосточном городе около минус 30 градусов). Он кратко рассказал о Комсомольске-на-Амуре, который расположен на левом берегу реки Амур к северо-востоку от Хабаровска и является крупнейшим промышленным центром региона. Население города — 255 тысяч человек. Это второй по величине город Хабаровского края и четвертый на Дальнем Востоке России. Градообразующие предприятия - судостроительный, авиационный и металлургический заводы.
Присутствующий на встрече заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр напомнил, что в Крыму работают 825 средств размещения, 96 из которых – детские здравницы. Он подчеркнул, что методики лечения и оздоровления отдыхающих не только сохранены, но и усовершенствованы. Игорь Котляр пригласил гостей к сотрудничеству с Крымом в сфере санаторно-курортного отдыха и лечения.
Депутат Законодательной Думы Хабаровского края Павел Симигин пожелал евпаторийцам успехов во всех новых начинаниях. Он отметил правильность выбранного курса на укрепление экономики города и подчеркнул, что комсомольчане настроены на активное сотрудничество в экономических секторах.
Депутат Государственной Думы Республики Крым Нина Пермякова высказала уверенность, что гости полюбят Евпаторию всей душой, и сотрудничество между городами перерастет в дружбу между их жителями.
Правительство Хабаровского края не случайно сделало акцент на Евпаторию. Первый визит хабаровчан состоялся еще в апреле. Уже тогда они предложили свою консультативную помощь в вопросах применения российского законодательства и перехода на российские стандарты. Об этом напомнил куратор Комсомольска-на-Амуре в Правительстве Хабаровского края Алексей Щербаков.
В ходе встречи руководители городов обменялись памятными подарками. Гости повезут домой декоративный герб Евпатории ручной работы, а напоминать о Комсомольске-на-Амуре будет модель самолета, изготовленная руками дальневосточных мастеров.
Сегодня комсомольчане проведут рабочие встречи с руководителями санаторно-курортных, спортивных и оздоровительных учреждений. Они побывают в санаториях «Мрия», «Смена», имени Наговицина, центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов, в ООО «Арена Крым». Гостей также ждет экскурсия по туристическому маршруту «Малый Иерусалим».
17 декабря состоится церемония подписания соглашения о межмуниципальном сотрудничестве между Евпаторией и Комсомольском-на-Амуре.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Фото Е. Покрепа.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости