Новости Крыма

Депутаты одобрили проект устава ассоциации муниципальных образований Республики Крым

16.12.2014, 13:00 Просмотров: 2774
Депутаты одобрили проект устава ассоциации муниципальных образований Республики Крым
В Евпатории состоялось заседание 9 сессии городского совета. Одним из главных вопросов повести дня стало наделение администрации города функциями и полномочиями учредителя муниципальных образовательных учреждений. Дело в том, что ранее все школы и детские сады были учреждениями городского совета. Теперь для их перерегистрации в законодательном поле Российской Федерации необходимо, чтобы в качестве учредителя выступала администрация. Депутаты единогласно приняли данное решение.
Другие проекты решений, рассмотренные на сессии, также были связаны с формированием новых управленческих структур. Депутаты решили вопрос правопреемства, определив, что правопреемником имущественных прав и обязанностей органов местного самоуправления, действующих на территории Республики Крым на день принятия в Российскую Федерацию, и образовании в ее составе новых субъектов, территории которых отнесены к территории муниципального образования городской округ Евпатория, выступают Евпаторийский городской совет и администрация города. Народные избранники также утвердили образцы оттисков печатей и штампов Евпаторийского городского совета, порядок их использования, хранения и уничтожения. Своим решением депутаты назначили на должность аудитора контрольно-счетной палаты городского округа Евпатория Алексея Лесечко.
Народные избранники одобрили проект устава ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым» и подтвердили участие городского округа Евпатория в деятельности Совета.
Они уполномочили главу муниципального образования – председателя Евпаторийского городского совета Олесю Харитоненко представлять Евпаторию в работе общего собрания членов ассоциации. В случае отсутствия главы муниципального образования представлять Евпаторию будет заместитель председателя городского совета Сергей Кутнев.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости