Новости Крыма

Евпаторийцы против насилия

12.12.2014, 19:00 Просмотров: 974
Евпаторийцы против насилия
10 декабря во всем мире отмечался Международный день прав человека. В этот день в рамках всемирной акции «16 дней против насилия» общественная женская организация «Ариадна» совместно с Евпаторийским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи провели встречу с женщинами Евпатории. Здесь собрались представительницы женских организаций города, таких как «Берегиня», «Лига крымско-татарских женщин», «Общество евпаторийских врачей». На мероприятии также присутствовали заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев и заместитель руководителя общественной организации «Пуск» Сергей Ванюнин.
Домашнее насилие существует во всех странах и обществах. В Российской Федерации 40% всех тяжких насильственных преступлений совершаются в семье. Об этом нужно говорить, ибо осознание проблемы – это половина ее решения. И просто необходимо приложить все усилия для предотвращения любых проявлений насилия в семье. Именно об этом шла речь на данной встрече.
Присутствующим были продемонстрированы два фильма на эту актуальную для современного общества тему, один из которых – короткометражная кинолента Ролана Быкова «Я сюда больше никогда не вернусь», созданная по заказу ЮНЕСКО для альманаха «Как дети?». После просмотра присутствующие живо обсуждали существующую проблему и пути ее решения. В том числе был поднят вопрос о необходимости создания в городе пункта помощи жертвам домашнего насилия, где квалифицированные специалисты: психологи, врачи, сотрудники правоохранительных органов окажут всестороннюю поддержку тем, кому это необходимо. Кроме того, обсуждался вопрос занятости детей вне школы, восстановления и развития клубов по месту жительства, кружков и секций для всестороннего развития детей.
В ходе мероприятия заместитель председателя городского совета Сергей Кутнев представил собравшимся начальника отдела по партнерскому взаимодействию с общественностью управления по обеспечению работы Евпаторийского городского совета Ларису Васильченко, к которой общественники могут направлять свои предложения и пожелания. Кроме того, присутствующие познакомились с председателем Союза женщин России в Евпатории Ангелиной Оксем. Как рассказала Ангелина Владимировна, Союз женщин России – это всероссийская общественная неправительственная организация, основанная в 1990 году и объединяющая женские советы, союзы, ассоциации, комитеты и клубы, действующие во всех регионах России. В августе 2014 года в Симферополе прошла учредительная конференция Крымского СЖР, и в настоящее время создается евпаторийская организация Союза женщин России, призванная объединить под своим началом городские женские объединения с целью оптимизации их работы и решения существующих проблем на более высоком уровне.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости