Новости Крыма

В Евпатории прошел День депутата

12.12.2014, 16:00 Просмотров: 656
В Евпатории прошел День депутата
В Евпатории прошел второй по счету День депутата, в ходе которого народные избранники имели возможность встретиться с руководителями подразделений исполнительных органов городского совета и обговорить новый формат общественно-политической газеты «Евпаторийская здравница».
Перед депутатами выступил начальник управления по вопросам оборонно-мобилизационной работы и гражданской защиты населения Сергей Загребельский. Он проинформировал о работе подразделения, его структуре, основных формах и методах работы, а также об алгоритме действия органов местного самоуправления в условиях чрезвычайных ситуаций и террористических проявлений на территории города.
Сергей Загребельский отметил, что сегодня органы управления гражданской обороны проводят организационные, подготовительные и предупредительные мероприятия, в том числе материально-технического обеспечения, а также обращают большое внимание на системную работу всех звеньев гражданской обороны города и готовность к ликвидации угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий. «У нас постоянная готовность всех сил и средств, - сказал он, подчеркнув, что «работы непочатый край и фактически за год нужно успеть сделать то, что на материке сделали за 10 лет. Но российская система, в которую мы сейчас внедряемся, намного четче и точнее, чем была украинская».
Вторым вопросом, по просьбе депутатов, была встреча с руководством газеты «Евпаторийская здравница» и презентация ее нового формата. Перед собравшимися выступила врио редактора издания Алла Никитюк. «Евпаторийская здравница» сегодня имеет двухцветный вариант с рекламным цветным вкладышем формата А3 и структурирована по темам, чего раньше никогда не было», - отметила редактор. В газете появились новые рубрики.
Кроме того, взят курс на восстановление связи с читательским активом. «Евпаторийская здравница» потеряла то, что она раньше имела - большую читательскую аудиторию и обратную связь. Сегодня перед журналистами поставлена задача сформировать круг друзей газеты, круг подписчиков, возродить круглые столы и приемы депутатов на базе издания», - подчеркнула Алла Никитюк.
Она подробно рассказала о структуре редакции, необходимом финансировании, планах и потребностях газеты. «Нам сейчас очень не хватает двух основных отделов: отдела рекламы и отдела подписки и распространения. Помимо творческого коллектива, это - два основных столпа, на которых должно держаться издание»,- отметила Алла Никитюк.
Со своими предложениями и пожеланиями в адрес газеты выступил председатель комитета по вопросам нормотворческой деятельности, регламента, депутатской этики, связей с общественностью, взаимодействия с правоохранительными органами, информационной политики, межнациональных отношений, местного самоуправления, противодействия коррупции Константин Щукин. «Газета должна быть интересной, актуальной и информировать читателей обо всех изменениях, происходящих сегодня в Евпатории и Крыму», - подытожил он.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости