Новости Крыма

Наши года – наше богатство

11.12.2014, 07:00 Просмотров: 641
Евпаторийский городской Центр досуга отметил свое 65-летие грандиозным концертом. Еще на улице гостей встречали самые высокие артисты России. Они элегантно приглашали гостей пройти в зал и разделить с работниками Центра досуга их праздник.
В фойе – опять сюрприз. Здесь приглашенных ожидали живые скульптуры, персональная выставка росписи по стеклу члена художественной студии «Радуга», работы народного фотоклуба «Надежда».
Творческий отчет начался с выступления народного хора ветеранов войны, труда и воинской службы «Память сердца» под управлением Нины Бухаровой. Его сменил на сцене народный ансамбль «Родные напевы».
Евпатория, как и весь Крым – многонациональна. Поэтому не удивительно, что в Центре досуга действуют немецкий, караимский, греческий творческие коллективы. Все они носят почетное звание народных. Зрители тепло встретили выступления вокального немецкого ансамбля «Зонненштраль», ансамбля греческого танца «Элефтерия», караимского ансамбля танца «Фидан».
Среди коллективов Центра досуга выделяется народный вокальный ансамбль «Евпатория». Это небольшой коллектив, но каждый его участник – яркий талант, поэтому выступление «Евпатории» всегда заводит публику своей творческой энергией.
Самым молодым среди вокальных коллективов считается вокальный ансамбль «Город детства». Под руководством заслуженной артистки республики Крым Анны Ус он добился признания и звания образцового. Выступления молодых и задорных певцов никого не оставляют равнодушным.
Не обошелся праздничный концерт без выступления своего самого прославленного коллектива – народного театра на ходулях. Он возник благодаря помощи хореографа Райнера Киттеля из немецкого города-побратима Людвигсбурга. Дальнейший расцвет коллектива связан уже с директором Центра досуга заслуженным работником культуры Украины и Крыма Виктором Арихиным. Он довел немецкую идею до такого блеска, что ходулистов из маленького курортного городка признали во всем мире. Им рукоплескали восторженные зрители Москвы и Лондона, Франции и Испании, Турции и Литвы, Германии, Голландии, Арабских Эмиратов, Италии и даже княжества Монако. Они являются рекордсменами книги рекордов, финалистами знаменитого телевизионного проекта «Минута славы».
Понятно, что и в этот праздничный вечер выступление длинноногих артистов как самое вкусное было подано на десерт.
А затем состоялось награждение. На сцену вышли все коллективы, а их руководителей награждали грамотами и благодарностями начальник управления культуры Александр Деркачев и директор ГЦД Виктор Арихин.
Но главное, что сделало финал юбилейного концерта незабываемым – неожиданное обещание начальника управления культуры города осуществить-таки долгожданный капитальный ремонт Центра досуга. Что и говорить, заслужили!




Информация городского Центра досуга.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости