Новости Крыма

Почему отключают свет?

04.12.2014, 16:00 Просмотров: 711
Почему отключают свет?
Вот уже второй день в разных районах города и в разное время отключают электричество.
Как пояснил заместитель городского головы Валерий Савчук, это связано с ограничением поставок электроэнергии из Украины в Крым и введением ДТЭК «Крымэнерго» графиков аварийных отключений на территории Республики Крым.
Например, сегодня по распоряжению диспетчера государственного унитарного предприятия РК "Крымэнерго" была ограничена поставка электроэнергии для жителей Крыма. Как сообщает пресс-служба ДТЭК, к 9 часам утра суммарная нагрузка уменьшилась на 70 МВт. По Евпатории уменьшили мощность на 3 МВт. Это примерно 8 % от потребности.
Евпаторийские власти делают все возможное, чтобы объекты жизнеобеспечения города оставались с электроснабжением. Это котельные, объекты водоканала, больницы, родильный дом. Некоторые жилые дома, находящиеся на одном фидере с данными объектами, автоматически не отключаются. Отрегулировать график отключений «чтобы всех отключали поровну» невозможно.
У ограничений есть объективные причины – это недостаток электроэнергии на полуострове. Диспетчер ДТЭК «Крымэнерго» в ручном режиме дает задание на снижение нагрузки по городу, определяет мощность снижения нагрузки. К сожалению, невозможно заранее спланировать, какие районы и какие конкретно улицы и дома будут отключаться и в какое время.
Понятно, что внеплановые отключения создают массу неудобств. По сообщениям СМИ, пивобезалкогольный комбинат "Крым" потерпел убытки из-за многочасового простоя, а завод "Симферопольсельмаш" приостановил работу на неопределенное время из-за скачков напряжения в электросети. По этой причине вышло из строя электронное оборудование завода, а двигатели станков сгорели. В Евпатории в результате скачков напряжения вышли из строя два лифта в многоквартирных домах.


Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости