Новости Крыма

Отдай свое сердце тем, кому нужны забота и тепло

04.12.2014, 09:00 Просмотров: 560
Отдай свое сердце тем, кому нужны забота и тепло
Люди с ограниченными возможностями очень часто остаются выброшенными за рамки социальной жизни, многие из них сидят дома и замыкаются в себе. Но в Ялте есть удивительная общественная организация «Вместе», благодаря которой семьи, где воспитываются дети-инвалиды, ведут весьма активный образ жизни и вполне успешно реализуют себя в обществе. Бессменный руководитель этой организации Валентина Валяева — человек с большой буквы, женщина, достойная восхищения и безмерного уважения. Во многом благодаря ее стараниям дети, у которых имеются проблемы со здоровьем, их родители имеют возможность путешествовать, посещать экскурсии, участвовать в концертах, встречать праздники весело и дружно.
Вот и на празднование международного дня людей с ограниченными возможностями в актовом зале пансионата «Актер» был аншлаг — пришли члены ОО «Вместе», родители, друзья, многочисленные гости.
— Кто из вас может купить себе виллу на Канарах? – обратилась к присутствующим Валентина Валяева. – А кто из вас может не ходить на работу три дня? Вот видите, многие из нас не могут себе этого позволить, а значит все мы — люди с ограниченными возможностями.
Действительно, если подходить с этой точки зрения, то у каждого из нас возможности ограничены. Правда, если это касается здоровья, то здесь еще сложнее, и таким детям необходимо всячески помогать и поддерживать.
Что и обещал всегда делать глава администрации Ялты Андрей Ростенко, который приехал на праздник с цветами, грамотами и подарками.
— Самые добросовестные, самые благодарные, человеколюбивые — это наши люди с ограниченными возможностями, — отметил Андрей Ростенко. – Я чувствую огромную ответственность за то, чтобы стереть в городе те границы, которые не дают вам ощутить полноценную жизнь. Я вместе с депутатским корпусом буду делать все возможное, чтобы решать эти вопросы, чтобы всегда оказывать вам помощь и поддержку. И помните — жизнь каждому посылает испытания, и может быть, те трудности, которые посланы вам, дадут возможность проявить какие-то особенные черты характера, которых нет у других.
И действительно, ребята из ОО «Вместе» отлично проявляют свои таланты. Они поступают в вузы на общих основаниях и участвуют в олимпиадах, занимают призовые места на различных конкурсах и добиваются высот в творчестве.
Свои таланты – в пении, хореографии, акробатике, декламировании — они демонстрировали на концерте, который подготовили своими силами и который прошел настолько тепло и по-домашнему, что не хотелось расходиться.
Кстати, международный день людей с ограниченными возможностями был учрежден в далеком 1992-м году. А за 25 лет до этой даты в ЮАР прошла первая пересадка сердца. И это очень символично — чтобы подарить кому-то тепло, чтобы кому-то стало легче, надо всегда отдавать частичку своего сердца…
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031

Последние новости