Новости Крыма

Депутаты уделили внимание социальным вопросам

01.12.2014, 16:00 Просмотров: 612
Депутаты уделили внимание социальным вопросам
28 ноября на 6-ой очередной сессии Евпаторийского городского совета 1-го созыва депутаты уделили особое внимание социальным вопросам. Были приняты постановления о порядке предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и о порядке использования средств, предусмотренных в городском округе Евпатория Республики Крым на финансовую поддержку общественных организаций инвалидов и ветеранов.
Принятие этих постановлений позволяет материально поддержать семьи и одиноких граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, малообеспеченность, безработица, конфликты и жестокое обращение в семье), или в экстренных случаях вследствие катастроф, пожаров и других стихийных бедствий, а также выделить целевые субсидии из средств местного бюджета общественным организациям инвалидов и ветеранов.
Получателями материальной помощи могут быть одинокие нетрудоспособные граждане (лица пенсионного возраста и инвалиды 1 и 2 групп независимо от возраста), которые не имеют трудоспособных родственников), малообеспеченные многодетные и неполные семьи на приобретение лекарств, компенсации стоимости продуктов питания, одежды, обуви, другие категории граждан, временно впавшие в нужду.
Размер и вид материальной помощи определяется в зависимости от ситуации в каждом случае индивидуально.
Что касается субсидии для общественных организаций инвалидов и ветеранов, то она предоставляется общественным организациям, прошедшим ежегодный отбор и может быть реализована по таким направлениям как организация общественного контроля за выполнением законодательства в сфере защиты прав, свобод и интересов ветеранов и инвалидов, организация и проведение мероприятий для ветеранов и инвалидов, организация и проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, повышение гражданской активности, организация мероприятий, посвященных историческим событиям и социальным датам, организация реабилитационных мероприятий для инвалидов.
Также на сессии депутатами были внесены изменения в комплексную программу социальной поддержки инвалидов и других социально незащищенных категорий граждан г. Евпатория «Забота» на 2012-2015 годы, утвержденную решением Евпаторийского городского совета от 26.08.2011 г. № 6-12/5.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости