Новости Крыма

Медстраховку нужно оформить до нового года

27.11.2014, 17:00 Просмотров: 680
По инициативе главы муниципального образования – председателя городского совета Олеси Харитоненко состоялось совещание по вопросам проведения организационных мероприятий в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС).
Глава города отметила, что обязательное медицинское страхование - это важный и необходимый шаг. Система страхования начнет действовать с 1 января 2015 года, поэтому все жители города должны получить полисы до этой даты.
По информации начальника евпаторийского отделения СМК «Крыммедстрах» Елены Евдокимовой, в настоящее время более 100 тысяч человек оформили документы на получение полисов ОМС. Около 70 тысяч человек уже получили полисы. Но приблизительно 30 тысяч еще не обратились за документами. А значит с 1 января 2015 им не гарантируется реализация их законного права на оказание качественных и бесплатных медицинских услуг.
Начальник управления образования Валентина Жеребец сказала, что вопрос оформления и получения полисов на детей будет обсуждаться на родительских собраниях в школах. Она предложила представителям страховой компании подготовить специальные информационные памятки для детей.
И.о. главного врача городской больницы Игорь Винников сообщил, что с нового года в больнице планируется открыть пункт страхования для тех пациентов, которые поступают без полиса. Людям будет выдаваться временная справка, которая позволит оказывать помощь в системе ОМС. Это даст возможность избежать организационных трудностей как в учреждениях здравоохранения, так и в страховых компаниях. Игорь Винников подчеркнул, что не зависимо от наличия полиса экстренная помощь населению оказывается бесплатно.
Для оформления страхового полиса гражданам необходимо предоставлять паспорт. Начальник отдела управления ФМС России в Евпатории Эдуард Курносенко проинформировал, что этот документ уже получили 91796 человек. При этом более тысячи паспортов находятся на выдаче. В ходе совещание было принято решение организовать дополнительный пункт по оформлению и выдаче паспортов граждан России в помещении медицинской страховой компании «Крыммедстрах». Он будет открыт в ближайшее время. Страховая компания находится по адресу: ул. 60 лет ВЛКСМ,16, тел.: 4-28-40 (маршрутное такси №2, трамвай №1).
Олеся Харитоненко добавила, что жители города должны обладать полной и всесторонней информацией о необходимости обязательного медицинского страхования и иметь возможность оперативно оформить и получить свои документы.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости