Новости Крыма

Онкобольным детям собирали средства

27.11.2014, 17:00 Просмотров: 649
Онкобольным детям собирали средства
Учащиеся городских школ провели благотворительную ярмарку «Подари надежду». Собранные на ней средства пойдут на поддержку онкобольных детей. Посетители ярмарки могли приобрести замечательные поделки, сделанные руками ребят. Выбор работ был очень широким, начиная от браслетиков из бисера и заканчивая полноценными картинами.
— Дорогие ребята, очень замечательно, что вы помогаете больным детям, так как цены у жизни нет, — отметил глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель городского совета Валерий Косарев. — А вот лекарства имеет слишком большую цену, и без вашей поддержки многие родители не смогли бы справиться с ситуацией, в которой оказались. Я уверен, что такие ярмарки носят два самых важных момента — это сострадание к нашим близким друзьям и детям, а также они объединяют ялтинцев в едином порыве помочь ближнему. От всего городского совета благодарю вас за такие мероприятия и думаю, что все у нас получится.
Заместитель ялтинского городского головы Иван Забрусков поприветствовал участников ярмарки от имени главы администрации Ялты Андрея Ростенко. А также отметил, хорошо, что в нашем городе живут небезразличные люди и действуют общественные организации, которые занимаются благотворительностью.
— У властей не всегда хватает средств, чтобы помочь каждому человеку, и очень приятно, что ялтинцы приходят на помощь нуждающимся, — добавил Иван Забрусков. — Мы надеемся, что такие благотворительные акции в нашем городе станут регулярными, а число меценатов будет постоянно расти. Это обязательно поможет ребятам справиться с болезнью и почувствовать, что они не одиноки.
Три лучших работы с ярмарки продали на аукционе. Ими стали красиво оформленная бутылка, оригинальная хлебница и настенные часы ручной работы. Поделки станут хорошим украшением любой квартиры.
— Идея проведения ярмарки у нас с ребятами возникла экспромтом, — рассказывает депутат ялтинского городского совета Елена Надель. — Благодарю всех, кто поддержал нашу инициативу, и надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество.
Представительница родителей детей больных онкологией поблагодарила организаторов за проведение благотворительной ярмарки. Она рассказала о том, что онкобольных детей в Ялте больше, чем может показаться на первый взгляд. Она заверила всех, что средства, собранные на ярмарке, будут переданы в детскую поликлинику и их распределят между больными детьми.
Учащиеся школ очень серьезно подошли к проведению ярмарки. Основная цель, которую они перед собой ставили, — это собрать как можно больше средств. Поэтому они стремились, чтобы их поделки были красивыми, качественными и оригинальными.
— Я решила участвовать в ярмарке, так как захотела помочь больным детям, — подчеркнула учащаяся 10-А УВК №11 Надежда Бегма. — Мы подключили к этому делу учеников разных классов. Ученики младших классов готовили поделки вместе со своими родителями. Мы надеемся, что продадим как можно больше наших работ. Сегодня мы продаем разные резинки для волос, бутылки, подсвечники и многое другое. Надеемся, что ярмарка станет традиционный и будет помогать больным детям быстрее выздоравливать.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости