Новости Крыма

Андрей Ростенко занял пост главы администрации Ялты

27.11.2014, 10:00 Просмотров: 613
Андрей Ростенко занял пост главы администрации Ялты
На последней сессии горсовета депутаты единогласно утвердили кандидатуру Андрея Ростенко на должность главы администрации города Ялта.
27 октября был проведен конкурс на замещение этой вакантной должности. Кроме Андрея Ростенко свои документы подал также и Константин Шимановский, депутат Массандровского поссовета. В результате Ростенко набрал 79 баллов, а Шимановский – 58. Оба они были допущены к дальнейшей процедуре и только депутатам необходимо было выбрать более достойного.
Однако Шимановский снял свою кандидатуру.
— Я признаю неоспоримые успехи Андрея Ростенко как исполняющего обязанности, вижу, что его поддерживает депутатский корпус, и считаю, что он достоин занимать эту должность, — отметил он.
В свою очередь Андрей Ростенко заявил, что у него был достойный соперник, профессионал, и поэтому он готов предложить Шимановскому один из руководящих постов в администрации.
Представители депутатского корпуса Симферополя, которые присутствовали на сессии, выразили уверенность, что Андрей Ростенко оправдает кредит доверия и Ялта под его руководством будет расцветать.
У главы администрации весьма амбициозные планы.
— Теперь наша главная задача – сделать всё возможное, чтобы Ялтинский округ стал самым лучшим не только в Крыму, но и в Российской Федерации. У нас с вами есть для этого все ресурсы — и кадровые, и финансовые, и необходимая для решения поставленных задач поддержка со стороны руководства государства и Республики, — заверил он.
Андрей Ростенко заявил, что с его назначением ничего особенного не изменилось, ведь он уже давно работает по плану, который был выработан и находится в стадии активной реализации. Произойдет лишь некоторое ускорение в процедурных вопросах формирования администрации и принятии всех нормативно-правовых актов. Это необходимо для обеспечения бесперебойной работы всех органов местной власти и взаимодействия между представительной и исполнительно-распорядительной ветвями власти.
От ялтинских депутатов с назначением на должность Андрея Ростенко поздравила председатель Постоянного комитета горсовета по образованию, культуре и делам молодёжи и спорта Елена Надель, а от имени его прежних коллег по работе в Симферопольском горсовете – экс-секретарь горсовета и нынешний депутат Александр Мальцев.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости