Новости Крыма

В Евпатории будут создаваться индустриальные парки с экологически чистым производством

25.11.2014, 14:00 Просмотров: 605
В Евпатории будут создаваться индустриальные парки с экологически чистым производством
Власти Евпатории рассматривают проекты по созданию в городе экологически безопасных промышленных парков, включающих предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции и по производству медицинского оборудования. Об этом на пресс-конференции в Крыминформе сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.
По его словам, чтобы город перестал быть дотационным, Евпатория должна участвовать в программе развития индустриальных парков. "Совместно с министерством промышленной политики, минэкономразвития, вице-премьерами, курирующими Евпаторию, и главой республики ведется работа о том, чтобы город нашел свое место в программе индустриальных парков. Только в случае, если мы создадим основу для развития экологически чистого современного производственного кластера, у Евпатории появится шанс выйти из дотационного состояния. Мы дотационный регион на 75%", - сообщил Филонов.
Он также рассказал, что в регионе планируется развивать высокотехнологическое производство по переработке сельскохозяйственной продукции и предприятия по производству медицинского оборудования. "Евпатория всегда была неким интеллектуальным центром для Черноморского, Сакского и Раздольненского районов. Это очень мощные сельхозпроизводители овощей и фруктов, в Евпатории может быть промышленный экопарк, в котором должны размещаться предприятия по глубокой переработке овощей и фруктов, по производству концентратов, детского питания. Так как мы имеем лечебный санаторно-курортный кластер, то имеет смысл говорить о размещении предприятий по производству медицинского оборудования, препаратов и всего того, что нужно для санаторно-курортного комплекса в целом", - рассказал Филонов.
По его мнению, это позволит Евпатории за 5 лет из дотационного стать самодостаточным регионом.
Крыминформ.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости