Новости Крыма

Архивный «десант» – в помощь

24.11.2014, 14:00 Просмотров: 640
19 ноября Евпаторию посетил необычный «десант» – группа представителей Государственной архивной службы Республики Крым в лице начальника службы Олега Лобова, его заместителя Ольги Мусияченко, а также начальников отделов Павла Розанова и Марии Исаевой.
Целями и задачами визита, проводимого в рамках изучения процесса реорганизации и становления архивных структур на территории Крыма, стало ознакомление с работой городских властей по реформированию архивного дела в Евпатории, проведение консультаций по вопросам формирования и функционирования в городе архивного учреждения, оказание помощи коллегам из городского архива.
Гости из Крымгосархива, совместно с начальником архива евпаторийского городского совета Вячеславом Смолкиным, провели рабочую встречу с управляющим делами исполнительного комитета городского совета Мариной Байдецкой. В процессе конструктивной беседы были рассмотрены варианты создания в городе архивной службы, в частности – муниципального архива.
Обсуждалась проблема отсутствия свободных площадей для хранения документов Архивного фонда Республики Крым и документов учреждений, предприятий и организаций, ликвидированных и прекративших деятельность в связи с вхождением Республики Крым в состав Российской Федерации. На встрече рассмотрели вопрос о возможности выделения новых площадей для архивохранилищ.
Также в рамках визита было проведено совещание с работниками архива Евпаторийского городского совета по вопросам перехода архивного дела в правовое поле Российской Федерации.

Информация архива евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости