Новости Крыма

Андрей Филонов вручил юбилейное российское свидетельство о рождении

23.11.2014, 20:00 Просмотров: 624
22 ноября, в евпаторийском городском отделе ЗАГС прошла торжественная регистрация рождения и присвоения имени 500-му ребенку, зарегистрированному по законам Российской Федерации. Юбилейным младенцем стал Матвей Косов, рожденный 2 ноября 2014 года. Он - первый малыш в семье начальника караула МЧС Андрея Косова и медсестры санатория «Орленок» Натальи.
С этим знаменательным событием родителей Матвея приехал поздравить Андрей Филонов - глава администрации города. Именно он вручил свидетельство о рождении и подарил малышу большую мягкую игрушку.
«Мы сегодня работаем для наших детей, для подрастающего поколения евпаторийцев, и наша основная задача, - чтобы Матвей пошел уже в новый садик и в новую школу», - сказал Андрей Филонов.
Глава администрации также подчеркнул, что в течение нескольких лет в Евпатории предстоит построить 10 новых детских садов и 5 школ. Андрей Филонов отметил, что совсем недавно в этом зале он получал свидетельство о рождении своего четвертого ребенка - сына Артемия, который появился на свет в начале октября. Поэтому он хорошо понимает и разделяет чувства и эмоции, переполняющие родителей, а также готов проконсультировать их по всем вопросам, связанным с уходом за малышом.
Поздравила семью Косовых и Оксана Максименко, заведующая Евпаторийским городским отделом ЗАГС. «Сегодня не только знаменательный день для вашей семьи, он также знаменателен и для нашего города, ведь с 11 августа 2014, т.е. с момента регистрации актов гражданского состояния в соответствии с законодательством Российской Федерации, мы зарегистрировали 500-го гражданина РФ в Евпатории и вручили ему свидетельство о рождении». Она также добавила, что имя Матвей в переводе с греческого означает «подарок Бога», и пожелала малышу счастья, здоровья и чтобы Бог всегда ему помогал.
Кроме того, по словам Оксаны Максименко, в Евпатории в моду стали возвращаться русские традиции и русские имена, такие как Матвей, Ярополк, Яромир, Иван, Варвара и Василиса. Всего с начала года в Евпатории родилось более тысячи малышей, что немного больше, чем за такой же период прошлого года.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Фото В.Берладина
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 161718192021
22232425262728
293031

Последние новости