Новости Крыма

Проблемы медицинских учреждений – на контроле у администрации

21.11.2014, 18:00 Просмотров: 593
Глава администрации города Андрей Филонов провел рабочую встречу с руководителями медицинских учреждений города и поселков. На встрече обсудили проблемные вопросы, связанные с работой в переходный период, а также взаимодействие с органами местного самоуправления.
Сегодня сфера здравоохранения находится на этапе реформирования. В государственную собственность Республики Крым и в ведение Министерства здравоохранения РК переданы все муниципальные медицинские учреждения и организации республики. Их финансирование будет осуществляться за счет средств бюджета Республики Крым и средств, полученных от хозяйственной деятельности учреждений.
Город не может напрямую контролировать ситуацию в сфере здравоохранения, но медицину не оставят без внимания, - сказал на встрече Андрей Филонов. Он отметил, что услугами лечебных учреждений ежедневно пользуются тысячи горожан, а значит, сделать медицину качественной – задача общая: и медиков и городских властей.
Руководители медицинских учреждений рассказали о работе в переходный период. У главврачей много вопросов по перерегистрации и переходу в новое законодательство. Это переоформление трудовых отношений, приобретение медикаментов, проведение процедуры торгов. Почти в каждом лечебном учреждении нужно проводить текущие и капитальные ремонты, закупать новое оборудование. Сегодня пациенты больниц обеспечены полноценным питанием, но средства на приобретение дополнительного оборудования для пищеблоков не выделены.
Глава администрации подчеркнул, что программа модернизации здравоохранения в Республике Крым предусматривает проведение ремонтов в медицинских учреждениях, а также приобретение необходимого оборудования и автотранспорта. Качество медицинских услуг будет повышаться.
По итогам встречи управление здравоохранения подготовит перечень наиболее проблемных вопросов, над которыми глава администрации будет работать совместно с Минздравом Крыма и вице-премьером, курирующим городской округ.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости