Новости Крыма

Акцент – на формирование органов власти

21.11.2014, 16:00 Просмотров: 673
В Евпатории состоялось пленарное заседании 5 сессии Евпаторийского городского совета.
Председатель территориальной избирательной комиссии города Александр Колосов выступил с информацией о решении комиссии. В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Андрея Филонова, избранного от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутатский мандат был передан следующему зарегистрированному в партийном списке депутату – Юрию Болгару. Народные избранники поздравили нового коллегу дружными аплодисментами.
Большинство решений, принятых депутатами на данной сессии, были нацелены на формирование новой структуры органов местного самоуправления. В частности, народные избранники утвердили положения о муниципальной службе, а также о размере и условиях оплаты труда муниципальных служащих. Принят порядок назначения на должности муниципальной службы, порядок ведения реестра муниципальных служащих.
Депутаты приняли решения об установлении ряда налогов на территории городского округа Евпатория: на имущество физических лиц, земельном налоге, едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Народные избранники проголосовали за назначение на должность председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Евпатория Натальи Кудеревко.
С целью проверки использования земельных участков, переданных для целей строительства на условиях аренды, постоянного пользования на территории муниципального образования создана временная контрольная комиссии из 8 депутатов.
Депутаты удовлетворили протест прокурора города на решение Евпаторийского городского совета от 29.03.2013г. «Об утверждении Порядка установки временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Евпатория».
Народные избранники не поддержали просьбу одного из своих коллег о переходе в другой комитет, не приняв решение об утверждении персонального состава комитетов городского совета в новой редакции. При этом было отмечено, что каждый из депутатов может принимать участие в работе любого из комитета, но право голоса, согласно регламенту, имеет лишь в тех, где он официально состоит по решению сессии.
Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко проинформировала о внесении изменений в решения горсовета, согласно которым полное название городского совета – Евпаторийский городской совет Республики Крым. Депутаты поддержали эти изменения.
По предложению председателя комитета по вопросам здравоохранения, образования, занятости и социальной защиты населения Эмилии Леоновой депутаты внесли в повестку дня и поддержали 5 проектов решений о внесении изменений и дополнений в ранее принятые решения по передаче в государственную собственность Крыма учреждений здравоохранения. Это связано с необходимостью передачи в госсобственность не только зданий, но и сооружений.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости