Новости Крыма

Поселки не оставят без внимания

20.11.2014, 18:00 Просмотров: 624
Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко с рабочей поездкой побывала в поселке Заозерное.
Первым объектом, который она посетила, стала местная амбулатория. Недавно здесь завершился капитальный ремонт сетей водоснабжения и системы отопления. В частности, выполнены работы по замене подводящих сетей водоснабжения, системы водоотведения, проведена замена системы центрального отопления, установлены новые радиаторы. Как и все лечебные учреждения, амбулатория передана в ведомство Минздрава Республики, но ремонтные работы провели за счет средств поселкового бюджета. На эти цели было выделено более 400 тысяч рублей.
Олеся Харитоненко также побывала на строительстве нового детского сада. По словам директора СМУ «Консоль-Строй», председателя комитета горсовета по вопросам экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политики Ефима Ходоса, строительные работы идут по графику. Выполняется отделка помещений, монтаж кухонного и прачечного оборудования, системы вентиляции. На следующей неделе сюда завезут мебель. На территории дошкольного учреждения проводятся работы по благоустройству и озеленению. Новый детский сад на 150 мест откроют к новому году.
В стадии завершения еще один социальный проект – строительство детской площадки на улице Песчаной. Она делается по просьбам жителей Заозерного за счет средств поселкового бюджета.
На Аллее Дружбы ремонтируют участок дороги. По плану до конца года дорожные работы также проведут на улицах Гайдара, Кошевого и Прибрежной.
Говоря об итогах поездки, Олеся Харитоненко отметила, что в настоящее время происходит формирование органов власти, в том числе и на местах. Поселковые советы ликвидируются, но это не значит, что поселки останутся без внимания. «Ни в коем случае поселки не будут брошены», - подчеркнула глава города. Она добавила, что проблемы этих территорий также важны, как и городские.
В ближайшее время глава города планирует посетить поселки Мирный и Новоозерное.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 232425262728
293031

Последние новости